Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2008 г. N 322 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению в установленном порядке продления срока действия патента на изобретение, относящееся к средствам, для применения которых требуется получение разрешения уполномоченного на это органа в соответствии с законодательством Российской Федерации, срока действия патента на промышленный образец, свидетельства (патента) на полезную модель, свидетельства о регистрации товарного знака, ... " (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определена процедура продления патента на лекарственное средство, пестицид или агрохимикат, для применения которых требуется получение разрешения, в том числе патента на секретное изобретение, выданного Роспатентом или уполномоченным Правительством РФ органом власти, после его рассекречивания; патента на промышленный образец и полезную модель; исключительного права на товарный знак и знак обслуживания; свидетельства об исключительном праве использования наименования места происхождения товара.

Также регламентирован порядок восстановления действия патентов на изобретение, полезную модель (результаты интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере) и промышленный образец (результат интеллектуальной деятельности в сфере художественного конструирования), прекращенных в связи с неуплатой в установленный срок пошлины за поддержание их в силе.

Вышеуказанные функции выполняет Роспатент при участии подведомственных учреждений, которые проводят подготовительные работы, без передачи этим учреждениям властных полномочий.

Результатом исполнения государственной функции может быть выдача заявителю приложения к патенту (свидетельству) с записью о продлении (восстановлении) действия соответствующего исключительного права либо отказ в такой выдаче.

Более подробную информацию обо всех административных процедурах можно найти на информационных стендах в Роспатенте или узнать в консультационном пункте Службы. Необходимая информация также размещена на Интернет-сайте Роспатента.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2008 г. N 322 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению в установленном порядке продления срока действия патента на изобретение, относящееся к средствам, для применения которых требуется получение разрешения уполномоченного на это органа в соответствии с законодательством Российской Федерации, срока действия патента на промышленный образец, свидетельства (патента) на полезную модель, свидетельства о регистрации товарного знака, знака обслуживания, свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара, а также восстановления действия патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, прекращенного в связи с неуплатой в установленный срок пошлины за поддержание его в силе"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2009 г.

Регистрационный N 13565


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 июня 2009 г. N 26


Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 октября 2015 г. N 1226 настоящий приказ признан утратившим силу


Решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 октября 2011 г. N ВАС-9394/11 пункт 10.3 приложения, утвержденного настоящим приказом, признан не соответствующим Федеральному закону от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ и недействующим