Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 7. Результаты оценки эффективности реализации государственной программы в 2014 году, в том числе бюджетной эффективности
Эффективность реализации государственной программы в 2014 году оценивается на основании следующих критериев:
1. Критерий "Степень достижения целевых индикаторов и показателей государственной программы, подпрограмм государственной программы". Критерий базируется на анализе целевых индикаторов и показателей, указанных в государственной программе, и характеризует степень достижения целей и решения задач подпрограмм государственной программы и государственной программы в целом. Критерий рассчитывается по формуле:
где - степень достижения i-го целевого индикатора и показателя подпрограммы государственной программы, целевого индикатора и показателя государственной программы;
- фактическое значение i-го целевого индикатора и показателя подпрограммы государственной программы, целевого индикатора и показателя государственной программы;
- плановое значение i-го целевого индикатора и показателя подпрограммы государственной программы, целевого индикатора и показателя государственной программы.
Значение показателя должно быть больше либо равно единице.
Значения критериев следующие:
значение критерия по показателю (индикатору) 1 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 2 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.1 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.2 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.3 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.4 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.5 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.6 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.7 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.8 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.9 равно 0,73;
значение критерия по показателю (индикатору) 1.10 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 2.1 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 2.2 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 2.3 равно 1,00;
значение критерия по показателю (индикатору) 2.4 равно 1,00.
Значение критерия "Степень достижения целевых индикаторов и показателей государственной программы, подпрограмм государственной программы" по показателю (индикатору) 1.9 не соответствует нормативному (больше либо равно 1) по причине недостижения плановых значений данного показателя (индикатора). Вместе с тем недостижение планового значения по показателю (индикатору) 1.9 вызвано объективными причинами и не может расцениваться как признак неэффективной реализации государственной программы в 2014 году.
Обоснование отклонений по показателю (индикатору), плановые значения по которому не достигнуты, представлено в приложении N 2 к настоящему отчету.
2. Критерий "Степень соответствия запланированному уровню затрат" характеризует соответствие достигнутых результатов реализации основных мероприятий подпрограмм государственной программы затраченным ресурсам и уровень эффективности использования средств областного бюджета. Критерий рассчитывается по формуле:
где - степень соответствия бюджетных затрат на i-е основное мероприятие подпрограммы государственной программы;
- фактическое значение бюджетных затрат на i-е основное мероприятие подпрограммы государственной программы;
- плановое (прогнозное) значение бюджетных затрат на i-е основное мероприятие подпрограммы государственной программы.
Значение показателя должно быть меньше либо равно единице.
Значения критериев следующие:
значение критерия по основному мероприятию 1.1 равно 1,00;
значение критерия по основному мероприятию 1.2 равно 1,00;
значение критерия по основному мероприятию 1.3 равно 1,00;
значение критерия по основному мероприятию 1.4 равно 0,73;
значение критерия по основному мероприятию 1.5 равно 0,94;
значение критерия по основному мероприятию 1.6 равно 0,83;
значение критерия по основному мероприятию 1.7 равно 0,89;
значение критерия по основному мероприятию 1.8 равно 0,71;
значение критерия по основному мероприятию 1.9 равно 0,67;
значение критерия по основному мероприятию 1.10 равно 0,92;
значение критерия по основному мероприятию 1.11 равно 0,98;
значение критерия по основному мероприятию 2.1 равно 1,00;
значение критерия
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.