Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 14 июля 2015 г. N 890 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Ростова-на-Дону"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, в Устав г. Ростова-на-Дону внесен ряд изменений.

Во-первых, указано, что к полномочиям местного самоуправления отнесены функции по участию в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов, а также полномочия в сфере проведения комплексных кадастровых работ и утверждения карты-плана территории.

Во-вторых, органы городского самоуправления имеют право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории города.

Также отмечено, что депутаты городской Думы имеют право на дополнительное профессиональное образование. Упразднены положения, запрещающие депутатам заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе через доверенных лиц, либо участвовать в управлении хозяйствующим субъектом. Муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Дополнены полномочия главы Администрации города. К исполнительно-распорядительным полномочиям городского самоуправления отнесены функции по разработке программы комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры города.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений о сборе, утилизации и захоронении твердых коммунальных отходов, которые вступают в силу с 1 января 2016 года.

 

 

Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 14 июля 2015 г. N 890 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Ростова-на-Дону"

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации

Абзац третий подпункта 1, абзац восьмой подпункта 8 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2016 г.

 

Текст решения опубликован в информационном бюллетене "Ростов-официальный" от 5 августа 2015 г. N 32(1079)