Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Ростовской области от 1 июня 2016 г. N 379 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 18.09.2015 N 580
Положение
об оплате труда руководителей государственных унитарных предприятий Ростовской области "Дон-медиа" и "Редакция газеты "Наше время"
11 ноября 2015 г., 1 июня 2016 г., 5 мая 2017 г.
Постановлением Правительства Ростовской области от 5 мая 2017 г. N 323 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления и применяющиеся к правоотношениям, возникшим с 1 января 2017 г.
1. Настоящее Положение устанавливает порядок расчета оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Ростовской области "Дон-медиа" и "Редакция газеты "Наше время" (далее - предприятия) при заключении с ними трудовых договоров, дополнительных соглашений к трудовым договорам, а также предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров предприятий и среднемесячной заработной платы работников списочного состава предприятий.
2. Оплата труда руководителей предприятий включает должностной оклад, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
3. Размер должностного оклада руководителя предприятия определяется в зависимости от среднесписочной численности работников предприятия согласно таблице N 1.
Таблица N 1
N |
Среднесписочная численность работников предприятия (человек) |
Размер должностного оклада руководителя предприятия (рублей) |
1. |
До 15 человек |
60 000,00 |
2. |
От 15 до 30 человек |
70 000,00 |
3. |
От 31 до 50 человек |
80 000,00 |
4. |
От 51 до 80 человек |
90 000,00 |
5. |
От 81 до 100 человек |
100 000,00 |
6. |
От 101 до 150 человек |
110 000,00 |
7. |
Свыше 151 человека |
120 000,00 |
4. Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителей предприятий в порядке и размерах, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области, содержащими нормы трудового права.
5. Для поощрения руководителей предприятий устанавливаются выплаты стимулирующего характера в форме ежемесячной и ежеквартальной премии, которые осуществляются по результатам достижения предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, утвержденных в программе деятельности предприятия, за соответствующий период с учетом личного вклада руководителя предприятия в осуществление основных задач и функций, определенных уставом предприятия, а также при условии перечисления предприятием в областной бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в сроки и в размере, предусмотренные законодательством.
Условия и размеры выплаты ежемесячной премии приведены в таблице N 2.
Таблица N 2
N |
Условия выплаты ежемесячной премии |
Размер выплаты при достижении условий ее осуществления (может устанавливаться в процентах, абсолютном размере или в форме повышающего коэффициента) |
1 |
2 |
3 |
1 |
Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, по каждому из показателей на 100 процентов, или перевыполнение этих показателей |
в размере до 50 процентов от должностного оклада (выплата производится за счет фонда оплаты труда) |
2 |
Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, по одному или нескольким показателям от 50 до 100 процентов |
в размере до 25 процентов от должностного оклада (выплата производится за счет фонда оплаты труда) |
3 |
Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, по одному или нескольким показателям от 0 до 50 процентов |
выплата не производится |
4 |
При условии неперечисления предприятием в областной бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в сроки и в размере, предусмотренные законодательством |
выплата не производится |
Условия и размеры выплаты ежеквартальной премии приведены в таблице N 3.
Таблица N 3
N |
Условия выплаты ежеквартальной премии |
Размер выплаты при достижении условий ее осуществления (может устанавливаться в процентах, абсолютном размере или в форме повышающего коэффициента) |
1 |
2 |
3 |
1 |
Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, по каждому из показателей на 100 процентов, или перевыполнение этих показателей |
в размере до 50 процентов от должностного оклада (выплата производится из фонда материального поощрения работников предприятия, но не более чем 50 процентов фонда за календарный год, сформированного из чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты установленных законодательством Российской Федерации и Ростовской области налогов и других обязательных платежей и перечисления в областной бюджет части прибыли предприятия) |
2 |
Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, по одному или нескольким показателям от 50 до 100 процентов |
в размере до 25 процентов от должностного оклада (выплата производится из фонда материального поощрения работников предприятия, но не более чем 50 процентов фонда за календарный год, сформированного из чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты установленных законодательством Российской Федерации и Ростовской области налогов и других обязательных платежей и перечисления в областной бюджет части прибыли предприятия) |
3 |
Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности по одному или нескольким показателям от 0 до 50 процентов |
выплата не производится |
4 |
При условии неперечисления предприятием в областной бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в сроки и в размере, предусмотренные законодательством |
выплата не производится |
6. Информация о размере должностного оклада и выплат стимулирующего характера представляется предприятием по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - информация). Информация представляется ежегодно в управление информационной политики Правительства Ростовской области (далее - управление) до 5 апреля текущего года, за исключением случаев, установленных абзацем вторым настоящего пункта.
При назначении на должность руководителя предприятия - победителя конкурса на замещение должности руководителя предприятия и внесении изменений в трудовой договор с руководителем предприятия информация представляется в управление:
в течение 10 рабочих дней с даты окончания конкурса на замещение должности руководителя предприятия;
за 10 рабочих дней до внесения изменения в трудовой договор с руководителем предприятия.
После получения информации от предприятий управление обеспечивает разработку и внесение в установленном порядке проекта распоряжения Правительства Ростовской области об утверждении размера и периодичности выплат стимулирующего характера.
Постановлением Правительства Ростовской области от 5 мая 2017 г. N 323 пункт 7 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного постановления и применяющейся к правоотношениям, возникшим с 1 января 2017 г.
7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров предприятий и среднемесячной заработной платы работников списочного состава (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) предприятий определяется в кратности от 1 до 8 в отношении численности работников предприятия согласно таблице N 4.
Таблица N 4
Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы |
Численность работников предприятия с учетом филиалов и представительств |
1 |
2 |
До 2 |
до 15 человек |
До 3 |
от 15 до 30 человек |
До 4 |
от 31 до 50 человек |
До 5 |
от 51 до 80 человек |
До 6 |
от 81 до 100 человек |
До 7 |
от 101 до 150 человек |
До 8 |
свыше 151 человека |
Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера предприятия и среднемесячной заработной платы работников списочного состава предприятия определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников списочного состава этого предприятия. Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
8. При возложении обязанностей руководителя предприятия на заместителя руководителя или иного работника этого предприятия размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора.
9. В случае, если производственная деятельность предприятия или его структурного подразделения приостановлена уполномоченным на то государственным органом, выплаты стимулирующего характера руководителю предприятия не производятся (с момента приостановления деятельности предприятия до прекращения исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности).
Начальник управления |
Т.А. Родионченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.