Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Решению Городской Думы
от 28.02.2011 N 273
Порядок
утверждения планов противодействия коррупции в органах местного
самоуправления города Таганрога
1. Настоящий Порядок утверждения планов противодействия коррупции в Администрации города Таганрога разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Областным законом от 12.05.2009 N 218-ЗС "О противодействии коррупции в Ростовской области" и устанавливает порядок взаимодействия органов местного самоуправления города Таганрога при подготовке и утверждении планов противодействия коррупции в Администрации города Таганрога и Городской Думе города Таганрога (далее также планы противодействия коррупции).
2. Проект плана противодействия коррупции в Администрации города Таганрога на очередной год разрабатывается и после предварительного согласования Мэром города Таганрога выносится на рассмотрение Комиссии по противодействию коррупции в городе Таганроге (далее по тексту - Комиссия) не позднее 01 декабря.
В десятидневный срок после рассмотрения, с учетом предложений Комиссии, план противодействия коррупции в Администрации города Таганрога принимается постановлением Администрации города Таганрога.
3. Проект плана противодействия коррупции в Городской Думе города Таганрога на очередной год разрабатывается и выносится на рассмотрение Комиссии до 01 декабря.
В десятидневный срок после рассмотрения, с учетом предложений Комиссии, план противодействия коррупции в Городской Думе города Таганрога утверждается председателем Городской Думы города Таганрога.
4. Планы должны содержать следующую информацию:
1) наименование мероприятий;
2) срок исполнения;
3) ответственный исполнитель;
4) объем финансирования.
5. Отчеты по реализации планов противодействия коррупции представляются в Комиссию ежеквартально и по итогам года и утверждаются руководителем соответствующего органа местного самоуправления. Отчеты по реализации планов противодействия коррупции представляются в следующие сроки:
ежеквартальные - не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным периодом;
по итогам года - не позднее 01 февраля года, следующего за отчетным.
6. Отчеты о реализации планов противодействия коррупции должны содержать следующую информацию:
1) наименование выполненных мероприятий;
2) дата исполнения;
3) ответственный исполнитель;
4) результат мероприятия.
<< Назад |
||
Содержание Решение городской Думы города Таганрога Ростовской области от 28 февраля 2011 г. N 273 "Об установлении Порядка утверждения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.