Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2009 г. N 98 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 г. N 4 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям порядок приема распространяется на все учреждения среднего профобразования, имеющие государственную аккредитацию.

Прием осуществляется по заявлениям лиц. Проведение конкурсного отбора предусматривается только для тех, кто хочет получить образование за счет бюджетных средств.

Заявления могут подать, в том числе, лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. (при приеме для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам). Принимаются также граждане, получившие среднее (полное) общее образование за границей. Формы проведения вступительных испытаний для данных лиц устанавливаются не позднее 1 апреля.

Результаты ЕГЭ признаются как результаты вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности, на которую осуществляется прием. При этом они не должны быть ниже устанавливаемого Рособрнадзором минимального количества баллов.

Документы для приема на обучение принимаются, как и ранее, с 20 июня по 25 июля. Исключения составляют сроки приема документов у лиц, поступающих на базе основного общего образования и на заочную форму. Они устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно.

Определены новые особенности приема лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2009 г. N 98 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 г. N 4 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13805


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 апреля 2009 г. N 74


Приказом Минобрнауки России от 28 января 2013 г. N 50 настоящий приказ признан утратившим силу