Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 14 апреля 2009 г. N 81-к "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по труду и занятости" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях определения соответствия гражданского служащего занимаемой должности проводится его аттестация. Кроме того, при решении вопроса о присвоении классного чина госслужащие сдают квалификационный экзамен. Установлен порядок проведения аттестации и сдачи квалификационного экзамена в Роструде.

Аттестация госслужащих проводится один раз в три года. В определенных случаях допускается проведение внеочередной аттестации (в частности, по решению руководителя Роструда в связи с сокращением должностей госслужбы либо изменением условий оплаты труда). Установлен перечень гражданских служащих, которые не подлежат аттестации. Это проработавшие в занимаемой должности менее одного года; достигшие возраста 60 лет; беременные женщины и некоторые другие.

По результатам аттестации гражданский служащий либо включается в кадровый резерв для замещения вакантной должности в порядке должностного роста, либо направляется на профессиональную переподготовку или повышение квалификации, либо понижается в должности.

Квалификационный экзамен проводится от одного до трех раз в год. Квалификационный экзамен, проводимый по инициативе госслужащего, считается внеочередным. Он проводится не позднее чем через три месяца после подачи письменного заявления о присвоении классного чина. Квалификационный экзамен проводится после успешного завершения испытания, а если гражданскому служащему испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения на должность гражданской службы.

Для проведения аттестации и квалификационного экзамена формируется аттестационная комиссия. Установлен порядок ее работы.


Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 14 апреля 2009 г. N 81-к "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по труду и занятости"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2009 г.

Регистрационный N 13926


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 июня 2009 г. N 24


Приказом Роструда от 18 сентября 2019 г. N 267-К настоящий документ признан утратившим силу с 31 января 2020 г.