Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 апреля 2009 г. N 366 "Об утверждении Положения об отборе в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации важнейших инновационных проектов государственного значения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплен порядок отбора в Министерстве промышленности и торговли РФ важнейших инновационных проектов государственного значения.

Проект признается таковым, если он включает мероприятия, направленные на достижение необходимого уровня национальной безопасности, получение эффекта, имеющего значение для социальной сферы, экономики в целом и отдельных отраслей промышленности.

Заявки о реализации проектов готовятся Департаментами Министерства. Профильные научно-технические и (или) координационные советы Министерства отбирают заявки по ряду критериев. Так, продолжительность реализации проекта должна быть не более 4 лет; общий объем финансирования - не менее 0,5 млрд. руб.; объем софинансирования из федерального бюджета - не более 50% от общего объема финансирования в год. Результатом проекта должен быть выпуск конкретной продукции (технологии) с высоким потенциалом рыночной реализации и т. д.

Отобранные проекты рассматриваются Комиссией по реализации программы НИОКР в Министерстве с точки зрения возможностей бюджетного финансирования.

Заявки, по которым приняты положительные решения, включаются в План по прикладным научным исследованиям и разработкам.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 апреля 2009 г. N 366 "Об утверждении Положения об отборе в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации важнейших инновационных проектов государственного значения"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минпромторга России от 3 ноября 2010 г. N 991 настоящий приказ признан утратившим силу