Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 10 июня 2009 г. N 94 "О внесении изменений в приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 10Ц"

 

В целях совершенствования нормативной правовой базы Министерства транспорта Российской Федерации и на основании статьи 3 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170) приказываю:

Внести в приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 10Ц "Об утверждении Правил перевозок грузов отправительскими маршрутами на железнодорожном транспорте" (далее - Правила) (зарегистрирован Минюстом России 14 сентября 1999 г., регистрационный N 1898) изменения согласно приложению к настоящему приказу.

 

Министр

И.Е. Левитин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 2009 г.
Регистрационный N 14272

 

Внесены изменения в Правила перевозок грузов отправительскими маршрутами на ж/д транспорте.

Скорректировано содержание понятия "отправительский маршрут". Так, исключено указание на то, что состав поезда должен формироваться самим грузоотправителем. Состав формируется на ж/д пути необщего пользования либо по договору с перевозчиком и/или владельцем инфраструктуры ж/д транспорта общего пользования на ж/д путях общего пользования ж/д станции (ранее - на ж/д подъездном пути организации либо по договору с железной дорогой на ж/д станции).

Отправительскими маршрутами также могут осуществляться перевозки грузов в контейнерах.

Отменено разграничение таких маршрутов на сетевые и внутридорожные.

Вес и длина маршрутов должны устанавливаться перевозчиком по согласованию с владельцем инфраструктуры и объявляться грузоотправителю.

Перевозка грузов в вагонах, следующих в составе отправительского маршрута, может оформляться одним либо несколькими перевозочными документами.

Уточнен порядок заадресовки вагонов.

Приведена новая форма заявки на перевозку грузов отправительскими маршрутами. Помимо грузоотправителя (его уполномоченного представителя), заявку должны подписать представитель перевозчика и владельца инфраструктуры ж/д станции назначения маршрутов.


Приказ Минтранса РФ от 10 июня 2009 г. N 94 "О внесении изменений в приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 10Ц"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 2009 г.

Регистрационный N 14272


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 августа 2009 г. N 31