Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 июня 2009 г. N 1281 "Об утверждении форм бланка свидетельства о государственной аккредитации и приложения к свидетельству о государственной аккредитации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены формы бланков свидетельств о государственной аккредитации образовательных и научных организаций и приложений к ним.

Свидетельство подтверждает государственный статус организации, уровень реализуемых образовательных программ и их соответствие государственным стандартам и требованиям. Лицам, успешно завершившим обучение по образовательным программам, прошедшим госаккредитацию, выдаются документы государственного образца о соответствующем образовании и (или) квалификации.

В свидетельстве указываются полное наименование, место нахождения (согласно уставу) и ИНН аккредитованной организации. Ставятся подпись руководителя и печать аккредитационного органа. Каждому свидетельству присваивается регистрационный номер и серия.

В приложении к свидетельству приводится перечень образовательных программ, прошедших госаккредитацию. Свидетельство без приложения не действительно.

Свидетельства выдаются на 5 лет.

Бланки свидетельств являются защищенной полиграфической продукцией уровня "А".

Прежние формы бланков свидетельств, выдаваемых образовательным учреждениям (организациям) среднего и высшего профобразования, признаны утратившими силу.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2009 г.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 июня 2009 г. N 1281 "Об утверждении форм бланка свидетельства о государственной аккредитации и приложения к свидетельству о государственной аккредитации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2009 г.

Регистрационный N 14338


Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2009 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 августа 2009 г. N 34


Приказом Рособрнадзора от 18 мая 2012 г. N 582 настоящий приказ признан утратившим силу