Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Условия оплаты труда директора учреждения, заместителя директора и главного бухгалтера
2.1. Размер должностного оклада директора учреждения устанавливается на основе отнесения возглавляемого им учреждения к квалификационной группе:
N п/п |
Номер квалификационной группы |
Тип учреждения |
Размер должностного оклада (рублей) |
1 |
2 |
3 |
4 |
1. |
3-я квалификационная группа |
Муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" |
12 383 |
2.2. Размеры должностного оклада заместителя директора и главного бухгалтера устанавливаются на 10 - 20 процентов ниже размера должностного оклада директора учреждения.
2.3. Директору учреждения устанавливается предельная кратность дохода (с учетом выплат стимулирующего характера, независимо от источников финансирования) к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения. Размер предельной кратности дохода руководителя учреждения определяется в зависимости от среднесписочной численности работников:
Среднесписочная численность, (чел.) |
Предельная кратность |
до 50 |
до 3,0 |
Конкретный размер кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников, возглавляемого им учреждения, является обязательным для включения в трудовой договор.
Расчет показателя кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников производится нарастающим итогом с начала года (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).
В случае превышения кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения сумма премии и (или) размер надбавки за интенсивность и высокие результаты на размер превышения.
При определении кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения не учитываются единовременные премии и в связи с награждением ведомственными наградами.
Предельная кратность совокупного дохода заместителя директора и главного бухгалтера по основной должности (с учетом выплат стимулирующего характера, независимо от источников финансирования) определяется путем снижения коэффициента кратности, установленного руководителю на 0,5.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.