Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 11 июня 2013 г. N 1103-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенными изменениями в Областной закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ростовской области" затронуты некоторые аспекты деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Так, к примеру, определен порядок отчетности о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Указано, что Областная межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, комиссии ежегодно подготавливают и не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, направляют отчеты о проделанной работе в Правительство и Законодательное Собрание Ростовской области, главам местных администраций муниципальных районов (городских округов) и в представительные органы соответствующих муниципальных образований.

Комиссия принимает постановления по вопросам, отнесенным к ее компетенции, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В постановлении указываются выявленные нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, причины и условия, способствующие безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, меры по их устранению и сроки принятия указанных мер.

Однако некоторые полномочия комиссий признаны утратившими силу (регулярное информирование глав местных администраций муниципальных районов (городских округов) и представительных органов соответствующих муниципальных образований о состоянии работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних на подведомственной территории; организация контроля за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних).

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 11 июня 2013 г. N 1103-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", июнь 2013 г. N 6, в газете "Наше время" от 18 июня 2013 г. N 285-288