Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 20.12.2012 N 1100
Положение
о Координационном совете по реализации Региональной
стратегии действий в интересах детей
на 2012 - 2017 годы
26 сентября 2013 г.
1. Координационный совет по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы (далее - совет) является совещательным и консультативным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия областных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией Региональной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами совета являются:
3.1. Подготовка предложений по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.
3.2. Мониторинг реализации Региональной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.
4. Совет для решения возложенных на него задач имеет право:
4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от областных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций, а также от должностных лиц.
4.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц федеральных органов государственной власти, областных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, научных и других организаций.
4.3. Направлять своих представителей для участия в проводимых областными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями мероприятиях, на которых обсуждаются вопросы, касающиеся реализации Региональной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.
4.4. Пользоваться в установленном порядке банками данных областных органов государственной власти и органов местного самоуправления.
4.5. Использовать государственные системы связи и коммуникации.
5. Совет формируется в составе председателя совета, заместителей председателя совета, секретаря и чл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.