Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Администрации города
от 18.12.2009. N 1242
Положение
о комиссии по исчислению стажа муниципальной службы для выплаты
ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу
муниципальным служащим муниципальной службы
и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным
должностям, и осуществляющим техническое обеспечение
деятельности органов местного самоуправления
9 августа 2013 г.
I. Общие положения
Распоряжением Администрации г. Новошахтинска Ростовской области от 9 августа 2013 г. N 209 в пункт 1 раздела I настоящего приложения внесены изменения
1. Комиссия по исчислению стажа муниципальной службы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу муниципальным служащим муниципальной службы и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления (далее - Комиссия) создана в целях соблюдения основных прав муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение Администрации города, руководителей муниципальных бюджетных учреждений города Новошахтинска, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города, на своевременное установление и получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2008. N 472 "О порядке включения (зачета) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации отдельных периодов замещения должностей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007. N 1532", Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2007. N 808 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, для выплаты им ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет", Областным законом от 09.10.2007. N 786-ЗС "О муниципальной службе в Ростовской области", Областным законом от 26.07.2005. N 344-ЗС "О государственной гражданской службе Ростовской области", иными федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, областными законами, решениями Новошахтинской городской Думы, постановлениями и распоряжениями Администрации города Новошахтинска, а также настоящим Положением.
II. Основные функции и права Комиссии
3. Основными функциями Комиссии являются:
Распоряжением Администрации г. Новошахтинска Ростовской области от 9 августа 2013 г. N 209 в подпункт 3.1 пункта 3 раздела II настоящего приложения внесены изменения
3.1. Рассмотрение вопросов включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы периодов работы, дающих основание для установления (изменения) надбавок за выслугу лет муниципальным служащим Администрации города и руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города (далее - муниципальным служащим), руководителям муниципальных бюджетных учреждений города Новошахтинска, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет для муниципальных служащих.
3.2. Рассмотрение вопросов включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы для установления (изменения) муниципальному служащему Администрации города ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет иных периодов трудовой деятельности муниципального служащего на должностях руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего.
3.3. Рассмотрение вопросов включения в стаж работы, дающий основание для установления (изменения) надбавок за выслугу лет, периодов трудовой деятельности работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации города.
3.4. Рассмотрение вопросов включения в стаж работы, дающий основание для установления надбавок за выслугу лет, работникам, осуществляющим техническое обеспечение деятельности Администрации города, периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях, организациях, опыт и знание в которых необходимы работникам, осуществляющим техническое обеспечение деятельности Администрации города, для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности.
3.5. Рассмотрение обращений (заявлений, жалоб) заинтересованных лиц в рамках компетенции комиссии.
4. Комиссия в процессе осуществления своей работы имеет право:
4.1. Приглашать на заседания заявителей, представителей заинтересованных лиц, специалистов, экспертов.
4.2. Запрашивать у физических и юридических лиц дополнительные документы или информацию, необходимую для принятия решения.
5. Документами, подтверждающими периоды работы (службы), которые могут быть засчитаны Комиссией в стаж, являются:
5.1. Трудовая книжка.
5.2. Военный билет или справка военного комиссариата.
5.3. Справки кадровых служб министерств, ведомств, предприятий, учреждений и организаций.
5.4. Справки архивных и других компетентных учреждений.
III. Организация работы Комиссии
6. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.
7. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и осуществляет общий контроль за выполнением ее решений. В период временного отсутствия председателя (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.
8. Секретарь Комиссии организует работу Комиссии:
8.1. Подготавливает необходимые материалы для заседания Комиссии.
8.2. Извещает членов Комиссии о предстоящем заседании Комиссии и представляет им материалы для предварительного изучения.
8.3. Выполняет иные организационно-технические функции в пределах своей компетенции.
9. Основной формой работы Комиссии являются заседания. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов комиссии.
10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости по решению председателя Комиссии.
11. Материалы для включения в повестку дня заседания Комиссии готовятся непосредственно секретарем Комиссии или вносятся лично муниципальным служащим или работником, осуществляющим техническое обеспечение Администрации города.
12. Комиссия рассматривает обращения (заявления, жалобы) заинтересованных лиц и предоставленные документы не позднее 30 дней со дня их получения секретарем Комиссии.
13. Заявление о включении в стаж иных периодов работы (службы) для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (для муниципальных служащих и определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет) подается на имя председателя Комиссии через секретаря.
14. К заявлению о включении в стаж иных периодов работы (службы) должны прилагаться:
14.1. Копия трудовой книжки и (или) военный билет, при необходимости - справка соответствующей организации или архивная справка.
14.2. Копия должностной инструкции по ранее замещаемой должности.
15. Такие заявления от впервые поступивших на муниципальную службу муниципальных служащих и впервые принятых работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации города, принимаются к рассмотрению Комиссией только по окончании срока испытания, установленного при назначении на должность.
16. О дате заседания Комиссии уведомляется заинтересованное лицо, которое вправе присутствовать на заседании Комиссии.
17. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании членов комиссии.
18. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания, который подписывается всеми членами комиссии. В случае если член Комиссии не согласен с принятым Комиссией решением, он вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое приобщается к протоколу решения Комиссии.
19. На основании оформленного протокола заседания Комиссии секретарь Комиссии имеет право, по письменному запросу заявителя, оформить выписку из решения Комиссии.
20. Решения Комиссии служат основанием для подготовки соответствующих проектов распоряжений Администрации города.
IV. Обжалование решений Комиссии
21. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления (изменения) стажа работы для установления надбавки за выслугу лет (для муниципальных служащих также определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет) рассматриваются в установленном законодательством порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.