Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 8.2 изменен с 8 августа 2016 г. - Постановление Администрации г. Новочеркасска Ростовской области от 8 августа 2016 г. N 1413
Раздел 8.2. Цели, задачи и целевые индикаторы (показатели), основные ожидаемые конечные результаты, сроки и этапы реализации подпрограммы 2
Определена основная цель подпрограммы 2, направленная на формирование конкурентоспособной туристской индустрии, способствующей социально-экономическому развитию города и обеспечивающей широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристских услугах.
Выполнение поставленной цели обусловлено успешным решением следующих задач:
создание благоприятных условий в городе для устойчивого развития туризма, внешнеэкономических связей и удовлетворения спроса потребителей на туристские услуги;
формирование конкурентоспособного городского туристского продукта, обеспечивающего позитивный имидж и узнаваемость города на туристском рынке за счет внешнеэкономической деятельности;
продвижение туристского и экономического потенциала города за счет приема делегаций из городов-побратимов;
создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в туристскую индустрию, развитие материально-технической базы туризма;
содействие повышению конкурентоспособности туристских услуг в городе за счет улучшения качества обслуживания туристов.
Решение поставленных задач достигается путем эффективного взаимодействия между органами исполнительной власти Ростовской области, Администрацией города, субъектами туристской индустрии, общественными организациями, СМИ и другими организациями.
Целевыми индикаторами (показателями) достижения целей и решения задач являются:
прирост численности приезжающих в город туристов;
прирост объемов платных туристских услуг, услуг гостиниц и аналогичных коллективных средств размещения;
количество принятых делегаций в рамках побратимских связей.
Указанные показатели характеризуют состояние туристской индустрии города, развитие социально-культурного сотрудничества между городом и иностранными муниципалитетами, являются ключевыми и применяются для оценки эффективности реализации мероприятий подпрограммы 2 и степени достижения поставленных задач. По итогам реализации подпрограммы 2 в 2020 году будут достигнуты следующие значения целевых индикаторов (показателей):
прирост численности приезжающих в город туристов не менее 3933 человек;
прирост объема платных туристских услуг, услуг гостиниц, аналогичных коллективных средств размещения не менее 8%;
количество принятых делегаций в рамках побратимских связей - не менее 1 в год.
Реализация подпрограммы 2 осуществляется в период с 2014 по 2020 годы и не предусматривает разделение на этапы. В течение всего периода реализации подпрограммы 2 будет осуществляться планомерная работа, направленная на решение поставленных задач.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.