Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Ростовской области от 31 января 2017 г. N 48 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение N 1
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 26.07.2012 N 689
Положение
о порядке предоставления субсидий телерадиокомпаниям на финансовое обеспечение затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации
19 июня, 19 ноября 2013 г., 16 января 2014 г., 11 марта 2015 г., 10 мая 2016 г., 31 января 2017 г.
1. Общие положения о предоставлении субсидий
1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий телерадиокомпаниям на финансовое обеспечение затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации в рамках подпрограммы "Развитие информационных технологий" государственной программы Ростовской области "Информационное общество", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 594 (далее - субсидия).
1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
1.2.1. Социально значимые программы (далее - программы) - телевизионные программы и радиопрограммы, представляющие общественный и государственный интересы.
1.2.2. Электронные средства массовой информации (далее - электронные СМИ) - телевизионный канал и радиоканал, имеющие постоянное наименование и установленную периодичность распространения.
1.2.3. Телерадиокомпания - юридическое лицо, осуществляющее телевизионное вещание и эфирное радиовещание на основании лицензий на осуществление телевизионного вещания телеканала и лицензий на осуществление радиовещания радиоканала.
1.3. Субсидия предоставляется телерадиокомпаниям на цели финансового обеспечения затрат по распространению программ с использованием электронных СМИ.
Субсидированию подлежат следующие затраты:
услуги связи по распространению телевизионных программ и радиопрограмм во всех средах вещания: наземное эфирное, кабельное, спутниковое;
услуги связи по доставке телеканалов и радиоканалов абонентам заказчика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в Смарт ТВ;
услуги связи по доставке сигналов телеканала и радиоканала до вещательного оборудования;
услуги по доставке телевизионного и радиосигналов, несущих информацию;
услуги по приему и передаче сигнала телеканала и радиоканала до пользовательского оборудования абонентов;
услуги по распространению телевизионного и радиосигналов по национальной сети;
услуги сети передачи данных и доступа в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";
аренда оборудования;
техническое обслуживание оборудования;
услуги по организации и обеспечению технических ресурсов.
1.4. Главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляющим предоставление субсидии, является Правительство Ростовской области (далее - главный распорядитель).
2. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Прием документов для отбора телерадиокомпаний для получения субсидий осуществляет управление информационной политики Правительства Ростовской области (далее - управление).
2.2. Управление организует размещение информации о датах начала и окончания приема заявок на предоставление субсидии (далее - заявка) на официальном сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем за два рабочих дня до даты начала приема заявок.
2.3. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии телерадиокомпания направляет в управление заявку, содержащую следующие документы:
заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;
расчет плановых затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных СМИ по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению;
график плановых затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных СМИ по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению;
справку об отсутствии у телерадиокомпании просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1-е число месяца, в котором подана заявка, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя телерадиокомпании;
справку с указанием среднего уровня заработной платы работников телерадиокомпании, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя телерадиокомпании;
справку об отсутствии у телерадиокомпании просроченной задолженности перед областным бюджетом, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя телерадиокомпании;
справку, подтверждающую неполучение телерадиокомпанией средств из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения.
2.4. Заявка телерадиокомпании регистрируется управлением в день ее поступления в журнале регистрации заявок.
2.5. Управление в течение двух рабочих дней с даты регистрации заявки запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия, осуществляемого в рамках предоставления государственных услуг, следующие документы (или сведения, содержащиеся в них):
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;
справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;
лицензию на осуществление телевизионного вещания телеканала;
лицензию на осуществление радиовещания радиоканала.
2.6. Телерадиокомпания вправе по собственной инициативе в составе заявки представить указанные в пункте 2.5 настоящего раздела документы или их копии, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя телерадиокомпании, по состоянию на месяц подачи заявки.
В указанном случае межведомственный запрос не направляется.
2.7. Телерадиокомпании несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством за предоставление органам государственной власти Ростовской области и (или) должностным лицам органов государственной власти Ростовской области заведомо ложной информации.
2.8. В течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок управление передает их в созданную Правительством Ростовской области рабочую группу по отбору телерадиокомпаний на получение субсидий по распространению социально значимых программ (далее - рабочая группа).
Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с порядком, предусмотренным разделом 5 настоящего Положения.
2.9. Секретарь рабочей группы в течение 5 рабочих дней со дня получения заявок организует рассмотрение представленных заявок рабочей группой.
2.10. Основания для отказа телерадиокомпании в предоставлении субсидии:
несоответствие телерадиокомпании требованиям пункта 2.15 настоящего раздела;
несоответствие представленных телерадиокомпанией документов требованиям пунктов 2.3 и 2.5 настоящего раздела.
Недостоверность представленной телерадиокомпаниями информации.
2.11. Субсидии предоставляются в размере 90 процентов от затрат, указанных в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения, без учета налога на добавленную стоимость.
В случае превышения заявленных к субсидированию телерадиокомпаниями сумм затрат над суммой плановых бюджетных ассигнований субсидии между телерадиокомпаниями распределяются пропорционально плановым затратам.
2.12. Управление в течение 5 рабочих дней со дня получения протокола заседания рабочей группы направляет для подписания телерадиокомпаниям, в отношении которых рабочей группой принято решение о предоставлении субсидии, два экземпляра договора о предоставлении субсидии из областного бюджета по типовой форме, установленной министерством финансов Ростовской области (далее - договор).
2.13. Телерадиокомпания в течение 5 рабочих дней со дня получения договоров возвращает подписанные экземпляры договоров в управление.
2.14. Непредставление телерадиокомпанией двух подписанных экземпляров договора в установленный срок признается ее отказом от заключения договора и получения субсидии.
2.15. Субсидия предоставляется телерадиокомпании при условии, если на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора:
у телерадиокомпании отсутствуют процедуры реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
у телерадиокомпании имеется государственная регистрация или постановка на учет в налоговом органе на территории Ростовской области;
у телерадиокомпании отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);
телерадиокомпания не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
телерадиокомпания не получала средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения;
у телерадиокомпании отсутствует просроченная задолженность по заработной плате;
у телерадиокомпании отсутствует просроченная задолженность перед областным бюджетом;
среднемесячная заработная плата работников телерадиокомпании (в расчете на одного работника) - не ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области.
2.16. Показателями результативности распространения программ с использованием электронных СМИ являются:
объем вещания телеканала - 168 часов в неделю;
объем вещания радиоканала - 168 часов в неделю.
2.17. Для перечисления субсидии главный распорядитель в течение трех рабочих дней после заключения с телерадиокомпанией договора формирует и представляет в министерство финансов Ростовской области заявку на оплату расходов в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, установленным министерством финансов Ростовской области.
Дальнейшее перечисление субсидии телерадиокомпании осуществляется главным распорядителем ежемесячно согласно плану-графику перечислений, который является неотъемлемой частью договора.
Главный распорядитель представляет в министерство финансов Ростовской области заявку на оплату расходов в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета не позднее 20-го числа месяца, предшествующего авансовому периоду.
2.18. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации на счета телерадиокомпаний, открытые в кредитных организациях.
2.19. В случае неиспользования всей суммы субсидии до окончания действия договора телерадиокомпании обязаны остатки средств перечислить в областной бюджет до 25 декабря текущего финансового года.
3. Требования к отчетности
3.1. Телерадиокомпании ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, а в декабре - до 25
<< Назад |
Приложение >> N 1. Заявление на получение субсидии |
|
Содержание Постановление Правительства Ростовской области от 26 июля 2012 г. N 689 "О порядке предоставления субсидий телерадиокомпаниям... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.