Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 28 марта 2013 г. N 471-ЗО "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В областной Устав внесены поправки, которые предусматривают смену руководства Правительства области. С 1 мая 2013 года возглавлять его будет председатель Правительства, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором области. Для нового лица предусмотрены право законодательной инициативы, социальные гарантии. Указано, что в случае невозможности Губернатора области временно исполнять свои обязанности (в связи с болезнью или отпуском), его обязанности уполномочен осуществлять Председатель Правительства.

Установлена обязанность Губернатора области отчитываться о своих расходах и расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Закон вступает в силу с 1 мая 2013 г., за исключением некоторых пунктов, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.



Закон Челябинской области от 28 марта 2013 г. N 471-ЗО "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области"


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Челябинской области 17 апреля 2013 г.

Регистрационный N RU74000201300143


Настоящий Закон вступает в силу с 1 мая 2013 года, за исключением абзаца шестого пункта 3, абзацев второго и третьего пункта 4 статьи 1 настоящего Закона.

Абзац шестой пункта 3, абзацы второй и третий пункта 4 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.


Текст Закона опубликован в газете "Южноуральская панорама" от 6 апреля 2013 г. N 51 (спецвыпуск N 13)