Решение Совета депутатов Южного городского поселения
Нагайбакского муниципального района Челябинской области
от 22 апреля 2010 г. N 10
"О внесении изменений в Постановление N 28 от 06.10.2005 г. "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Решением Совета депутатов Южного городского поселения Нагайбакского муниципального района Челябинской области от 5 июня 2014 г. N 19 настоящее решение признано утратившим силу с 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 28 ноября 2009 г. N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", в Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов Южного городского поселения решает:
1. Внести в Постановление N 28 от 06.10.2005 "Об установлении налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1. Пункт 2 Постановления изложить в следующей редакции:
п. 2. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом,
2) квартира,
3) комната,
4) дача,
5) гараж,
6) иное строение, помещение и сооружение,
Действие положений подпункта 7 пункта 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 настоящего Постановления;
1.2. Пункт 3.1 пункта 3 Постановления изложить в следующей редакции:
"По жилым домам, квартирам и комнатам, а также иным строениям, помещениям и сооружениям в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящего Постановления:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога |
до 300000 рублей (включительно) |
0,05% |
от 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) |
0,11% |
свыше 500000 рублей |
0,3%" |
1.3. Подпункт 3.2 пункта 3 Постановления изложить в следующей редакции:
"По нежилым строениям, помещениям и сооружениям доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящего Постановления, используемых для производственно-торговых или других коммерческих целей:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога |
до 300000 рублей (включительно) |
0,11% |
от 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) |
0,31% |
свыше 500000 рублей |
2%" |
2. Настоящее Решение опубликовать в районной газете "Всходы".
3. Настоящее Решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Действие положений подпункта 7 пункта 2 Постановления Совета депутатов Южного городского поселения "Об установлении налога на имущество физических лиц" от 06.10.2005 N 28 (в редакции настоящего Решения) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Глава Южного городского поселения |
В.С. Степкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Южного городского поселения Нагайбакского муниципального района Челябинской области от 22 апреля 2010 г. N 10 "О внесении изменений в Постановление N 28 от 06.10.2005 г. "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Настоящее Решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Действие положений подпункта 7 пункта 2 Постановления Совета депутатов Южного городского поселения "Об установлении налога на имущество физических лиц" от 6 октября 2005 г. N 28 (в редакции настоящего Решения) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Текст решения официально опубликован в газете "Всходы" от 15 мая 2010 г. N 36
Решением Совета депутатов Южного городского поселения Нагайбакского муниципального района Челябинской области от 5 июня 2014 г. N 19 настоящее решение признано утратившим силу с 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц