Постановление администрации Озерского городского округа
Челябинской области
от 15 июля 2014 г. N 2206
"О внесении изменений в постановление от 12.12.2013 N 3960 "Об утверждении муниципальной программы "Доступная среда" на 2014 год и плановый период до 2016 года"
Постановлением администрации Озерского городского округа Челябинской области от 30 ноября 2016 г. N 3194 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В соответствии со ст.15 Федерального Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2004 N 249 "О мерах по повышению результативности бюджетных расходов", постановлением администрации Озерского городского округа от 16.08.2013 N 2476 "О порядке принятия решений о разработке муниципальных программ Озерского городского округа, их формировании и реализации" постановляю:
1. Внести в постановление от 12.12.2013 N 3960 "Об утверждении муниципальной программы "Доступная среда" на 2014 год и плановый период до 2016 года следующие изменения:
1) в паспорте муниципальной программы:
1.1) дополнить позицией "Соисполнители муниципальной программы" следующего содержания:
"Управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа (далее - УСЗН);
Управление культуры администрации Озерского городского округа (далее - Управление культуры);
Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа (далее - Управление по физкультуре и спорту)";
1.2) позицию "Целевые индикаторы и показатели муниципальной программы" изложить в новой редакции:
"Количество вновь оборудованных парковочных мест для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Количество существующих парковочных мест для инвалидов и других маломобильных групп населения, на которые вновь нанесена дублирующая дорожная разметка";
1.3) позицию "Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы" изложить в новой редакции:
"Увеличение количества оборудованных парковочных мест для инвалидов и других маломобильных групп населения на 12 ед.
Обновление дублирующей дорожной разметки на 12 существующих парковочных местах для инвалидов и других маломобильных групп населения";
2) абзац 14 раздела I. "Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами" дополнить текстом следующего содержания:
"Согласно ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии) и должна быть восстановлена, если в процессе эксплуатации износ по площади составляет более 50 % при выполнении ее краской. Поэтому, в случае износа дорожной разметки необходимо производить работы по обновлению дорожной разметки на существующих парковочных местах для инвалидов и других маломобильных групп населения:
пр. Ленина, 30а (администрация Озерского городского округа);
пр. Карла Маркса, 10а (магазин "Семья");
пр. Карла Маркса, 11а (магазин "Мебельный");
пр. Карла Маркса, 19а (магазин "Елена");
пр. Карла Маркса, 23а (магазин "Детский Мир");
ул. Набережная, 17";
3) абзац 1 раздела IV. "Система мероприятий муниципальной программы" дополнить текстом следующего содержания:
"и обновление дублирующей дорожной разметки на существующих парковочных местах для инвалидов и других маломобильных групп населения";
4) раздел VII. "Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы" изложить в новой редакции:
"В результате реализации мероприятий Программы ожидается:
увеличение количества оборудованных парковочных мест для инвалидов и других маломобильных групп населения на 12 ед.;
обновление дублирующей дорожной разметки на 12 существующих парковочных местах для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Динамика основных результатов реализации муниципальной программы представлена в приложении N 2";
5) приложение N 1 "План мероприятий муниципальной программы "Доступная среда" на 2014 год и плановый период до 2016 года" изложить в новой редакции;
6) приложение N 2 "Сведения о целевых показателях (индикаторах) и их значениях муниципальной программы "Доступная среда" на 2014 год и плановый период до 2016 года" изложить в новой редакции.
2. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании "Ведомости органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озерского городского округа Ланге О.В.
Глава администрации |
П.Ю. Качан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 15 июля 2014 г. N 2206 "О внесении изменений в постановление от 12.12.2013 N 3960 "Об утверждении муниципальной программы "Доступная среда" на 2014 год и плановый период до 2016 года"
Текст постановления опубликован в Ведомостях органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области от 21 июля 2014 г. N 29/201
Постановлением администрации Озерского городского округа Челябинской области от 30 ноября 2016 г. N 3194 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2017 г.