Решение Собрания депутатов Копейского городского округа
Челябинской области
от 29 октября 2014 г. N 988-МО
"Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Копейского городского округа"
26 ноября 2014 г.
Решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 25 ноября 2015 г. N 34-МО настоящее решение отменено с 1 января 2016 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и уставом муниципального образования "Копейский городской округ", Собрание депутатов Копейского городского округа Челябинской области решает:
Решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 26 ноября 2014 г. N 996-МО пункт 1 настоящего постановления изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
1. Утвердить ставки налога на имущество физических лиц на территории Копейского городского округа:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога для жилых помещений |
Ставка налога для нежилых помещений, строений |
До 300 000 рублей включительно |
0,1 процента |
0,1 процента |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0,26 процента |
0,3 процента |
Свыше 500 000 рублей |
0,35 процента |
1,3 процента |
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
3. Настоящее решение подлежит публикации в газете "Копейский рабочий" и размещению на официальном Интернет-сайте Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области.
4. Администрации Копейского городского округа обеспечить исполнение принятого решения.
5. Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 27.11.2013 N 812-МО "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Копейского городского округа" отменить.
6. Контроль исполнения решения возложить на комиссию по экономической, бюджетной и налоговой политике Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области (Кузнецова Н.Е.).
Председатель Собрания депутатов |
В.П. Емельянов |
Глава администрации |
В.В. Истомин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 29 октября 2014 г. N 988-МО "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Копейского городского округа"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Текст решения размещен на официальном сайте Собрания депутатов Копейского городского округа http://www.kopeysk-sobranie.ru/ 9 ноября 2014 г.
Решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 25 ноября 2015 г. N 34-МО настоящее решение отменено с 1 января 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 26 ноября 2014 г. N 996-МО
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода