Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 73-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширены бюджетные полномочия области. К ним отнесено установление нормативов отчислений доходов в бюджеты сельских поселений от федеральных налогов и сборов, а также определение источников доходов бюджетов внутригородских районов. Правительство области наделено полномочиями по установлению порядка предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, полученных муниципальными образованиями области из областного бюджета.

С 1 января 2016 года для рассмотрения проекта закона области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Законодательное Собрание будет представляться реестр источников доходов областного бюджета. Правительство области устанавливает порядок его формирования и ведения. Органом, ответственным за ведение реестра, является Министерство финансов области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.


Закон Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 73-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу

Абзацы десятый и одиннадцатый пункта 2, абзац шестой пункта 3 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2015 года.

Абзацы второй - шестой пункта 2, абзацы второй - четвертый пункта 3, пункты 5-8, пункты 10 и 12 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

Положения статьи 3 Закона Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области" (в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Положения части 5 статьи 36, части 3 статьи 40, части 2 статьи 43, части 3 статьи 48 Закона Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области" (в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов

Приостановить до 1 января 2015 года действие части 4 статьи 36 Закона Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"


Текст Закона опубликован в газете "Южноуральская панорама" от 23 декабря 2014 г. N 206 (спецвыпуск N 62)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Челябинской области от 5 мая 2015 г. N 163-ЗО

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона