Постановление администрации города Магнитогорска
Челябинской области
от 9 июня 2015 г. N 7990-П
"О внесении изменений в постановление администрации города от 21.09.2010 N 10192-П"
Постановлением администрации города Магнитогорска Челябинской области от 7 апреля 2016 г. N 4015-П настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Федеральными законами "О противодействии коррупции", "О муниципальной службе в Российской Федерации", Указами Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" и от 08.03.2015 N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции", руководствуясь Уставом города Магнитогорска, постановляю:
1. Внести в постановление администрации города от 21.09.2010 N 10192-П "О комиссии по соблюдению муниципальными служащими администрации города Магнитогорска основных прав, обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой и урегулированию конфликта интересов" (далее - постановление) следующие изменения:
1) подпункт 4 пункта 6 приложения N 2 к постановлению изложить в следующей редакции:
"4) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в администрацию города уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в администрации города, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в администрации города, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.";
2) пункт 14 приложения N 2 к постановлению изложить в следующей редакции:
"14. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении основных прав, обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований к служебному поведению и о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации города. При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации города о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии муниципального служащего (его представителя) и при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки муниципального служащего без уважительной причины комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие муниципального служащего. В случае неявки на заседание комиссии гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации города (его представителя), при условии, что указанный гражданин сменил место жительство и были предприняты все меры по информированию его о дате проведения заседания комиссии, комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие указанного гражданина";
3) пункт 21 приложения N 2 к постановлению изложить в следующей редакции:
"21. По итогам рассмотрения вопросов, предусмотренных подпунктами 1, 2, и 4 пункта 6 настоящего Порядка, и при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 17-20 и 22 настоящего Порядка. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.".
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
3. Службе внешних связей и молодёжной политики администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города Нижегородцева В.Н.
Исполняющий полномочия главы города |
В.В. Бахметьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 9 июня 2015 г. N 7990-П "О внесении изменений в постановление администрации города от 21.09.2010 N 10192-П"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Магнитогорский рабочий" от 16 июня 2015 г. N 81-82
Постановлением администрации города Магнитогорска Челябинской области от 7 апреля 2016 г. N 4015-П настоящее постановление признано утратившим силу