Решение Совета депутатов сельского поселения Петропавловское
Уйского муниципального района Челябинской области
от 20 июня 2014 г. N 13
"Об установлении земельного налога"
О земельном налоге в городах и районах Челябинской области см. справку
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов сельского поселения Петропавловское решает:
1. Ввести на территории сельского поселения Петропавловское земельный налог (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
2. Установить налоговые ставки от кадастровой оценки земли в следующих размерах:
2.1. 0,12 % в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
2.2. 0,3 % в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2.3. 1,5 % в отношении прочих земельных участков.
3. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
- организации и учреждения, финансируемые из бюджета МО "Сельское поселение Петропавловское";
- почетных граждан Уйского района;
- Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
- инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группы инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- инвалидов детства;
- пенсионеров, получивших пенсии по возрасту, в отношении земель, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, но не более одного участка;
- всех членов семьи в многодетных семьях в отношении земель, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, но не болеет одного участка.
4. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставить документы, подтверждающие это право, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Считать утратившим силу постановление Совета депутатов:
- N 13 от 12.10.2010 "Об установлении земельного налога";
- решения: N 11-а от 07.07.2011 "О внесении дополнений в постановление Совета депутатов сельского поселения Петропавловское "Об установлении земельного налога от 12.10.2010 N 13";
- N 6 от 25.09.2013 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Петропавловское N 13 от 12.10.2010 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Петропавловское".
6. Решение опубликовать в районной газете "Колос".
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.
8. Контроль за исполнением данного решения возложить на главу сельского поселения Егорова А.А.
Председатель Совета депутатов сельского поселения |
О.В. Малышева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов сельского поселения Петропавловское Уйского муниципального района Челябинской области от 20 июня 2014 г. N 13 "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года
Текст решения опубликован в газете "Колос" от 8 августа 2014 г. N 52
Решением Совета депутатов сельского поселения Петропавловское Уйского муниципального района Челябинской области от 22 марта 2016 г. N 4 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.