Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 4 декабря 2015 г. N 267-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ряд региональных законов о выборах и референдуме внесены изменения, касающиеся полномочий избирательных комиссий, направленных на ужесточение мер по противодействию коррупции.

Теперь избирательная комиссия Челябинской области обязана направлять в кредитные организации, держателям реестра и депозитариям запросы о представлении сведений о счетах, вкладах кандидатов, их супругов и несовершеннолетних детей, а также принадлежащих указанным лицам ценных бумагах.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.


Закон Челябинской области от 4 декабря 2015 г. N 267-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Пункт 2 статьи 1, пункт 2 статьи 2, статьи 3 и 4, пункт 2 статьи 6 и статья 7 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

Пункт 1 статьи 1, пункт 1 статьи 2, пункт 1 статьи 6 настоящего Закона вступают в силу с 9 февраля 2016 года.

Положения статьи 15 Закона Челябинской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области" (в редакции настоящего Закона), статьи 19 Закона Челябинской области "О муниципальных выборах в Челябинской области" (в редакции настоящего Закона), статьи 21 Закона Челябинской области "О выборах Губернатора Челябинской области" (в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после 9 февраля 2016 года


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 7 декабря 2015 г., в газете "Южноуральская панорама" от 17 декабря 2015 г. N 180


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Челябинской области от 1 июня 2022 г. N 581-ЗО

Изменения вступают в силу с 12 июня 2022 г.