Решением Совета депутатов Свободненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 5 октября 2017 г. N 77 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
Постановление Совета депутатов Свободненского сельского поселения
Октябрьского муниципального района Челябинской области
от 10 сентября 2005 г. N 5
"О земельном налоге"
О земельном налоге в городах и районах Челябинской области см. справку
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Свободненского сельского поселения постановляет:
1. Установить на территории сельского поселения земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории сельского поселения.
2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости, в размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 1,5 процентов в отношении прочих земельных участков
3. Администрации сельского поселения представить в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.
4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Срок подачи налогового расчета по авансовым платежам по налогу - 30 марта, 30 июня, 30 сентября.
5. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу в пятидневный срок со дня, установленного для представления налогового расчета по авансовым платежам по налогу за соответствующий отчетный период.
6. Установить срок уплаты авансового платежа по земельному налогу для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - не позднее 5 октября текущего налогового периода.
7. Установить срок уплаты земельного налога:
1) для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - не позднее 5 мая, следующего за истекшим налоговым периодом.
8. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
9. Освободить от уплаты земельного налога:
- муниципальные учреждения, находящиеся в границах сельского поселения;
- учреждения, в том числе органы государственной власти, финансируемые из областного и местного бюджетов.
10. Налогоплательщикам, имеющим право на уменьшение налогооблагаемой базы, представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля 2006 года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
11. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Челябинской области для последующего из распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января 2006 года подлежат доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в информационном вестнике сельского поселения не позднее 1 марта указанного года.
13. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава Свободненского сельского поселения |
Н.М. Василенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета депутатов Свободненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 10 сентября 2005 г. N 5 "О земельном налоге"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Октябрьская искра" от 26 ноября 2005 г. N 92
Решением Совета депутатов Свободненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 5 октября 2017 г. N 77 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.