Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Стратегия развития науки и инноваций в Российской Федерации на период до 2015 года (утв. Межведомственной комиссией по научно-инновационной политике) (протокол от 15 февраля 2006 г. N 1)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Стратегия направлена на формирование сбалансированного сектора исследований и эффективной инновационной системы, обеспечивающих технологическую модернизацию экономики и повышение ее конкурентоспособности.

Предусмотрены меры господдержки фундаментальной науки, совершенствование механизмов бюджетного финансирования прикладных исследований и разработок, реформирование научных организаций. Ряд мероприятий направлен на развитие производственно-технологической инфраструктуры, воспроизводство кадрового потенциала науки, стимулирование наукоемкого экспорта. Особое внимание уделяется расширению частно-государственного партнерства в рамках технологической модернизации отраслей экономики.

Стратегия реализуется в 3 этапа. Общий объем финансирования составляет около 4 трлн руб. Основная часть средств выделяется из федерального бюджета.


Стратегия развития науки и инноваций в Российской Федерации на период до 2015 года (утв. Межведомственной комиссией по научно-инновационной политике) (протокол от 15 февраля 2006 г. N 1)


Текст стратегии официально опубликован не был