28 февраля 2012 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Магнитогорска, Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Магнитогорска, утвержденным Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 21 декабря 2010 года N 247, в целях эффективного использования имущества, находящегося в муниципальной казне города Магнитогорска, Магнитогорское городское Собрание депутатов решает:
1. Утвердить Методику расчета арендной платы за пользование нежилыми зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, находящимися в муниципальной казне города Магнитогорска.
2. Администрации города Магнитогорска ежегодно:
- утверждать базовую ставку арендной платы за 1 квадратный метр в месяц;
- утверждать значение коэффициента роста потребительских цен.
3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на главу города Магнитогорска Е.Н. Тефтелева.
Глава города Магнитогорска |
Е.Н. Тефтелев |
Председатель Магнитогорского |
А.О. Морозов |
Утверждена
Решением Магнитогорского
городского Собрания депутатов
от 22 февраля 2011 г. N 31
Методика
расчета арендной платы за пользование нежилыми зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, находящимися в муниципальной казне города Магнитогорска
1. Величина ежемесячной арендной платы для физических и юридических лиц (за исключением муниципальных унитарных предприятий и учреждений) за пользование нежилыми зданиями, строениями, сооружениями (за исключением линейных объектов) и помещениями, находящимися в муниципальной казне города Магнитогорска (далее - Имущество), рассчитывается по формуле:
АП = S х БС х К1 х К2 х К3 х К4 х К5 х К6 х К7,где:
АП - арендная плата в месяц (руб.);
S - арендуемая площадь Имущества (кв. м.);
БС - базовая ставка арендной платы за 1 квадратный метр в месяц (руб.), ежегодно утверждаемая администрацией города Магнитогорска;
К1, К2, К3, К4 - корректировочные коэффициенты, отражающие потребительские качества Имущества;
К5 - коэффициент, учитывающий категорию арендаторов;
К6 - коэффициент роста потребительских цен, ежегодно утверждаемый администрацией города Магнитогорска;
К7 - коэффициент территориального расположения Имущества.
2. Значения коэффициентов К1, К2, К3, К4, К5, К7, применяемых при расчете величины арендной платы за пользование Имуществом, устанавливаются в соответствии с Приложением N 1 к настоящей Методике.
3. Величина ежемесячной арендной платы за пользование Имуществом, определенная в соответствии с настоящей Методикой, фиксируется в договоре аренды.
Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28 февраля 2012 г. N 27 в настоящее приложение внесены изменения, распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Приложение N 1
к Методике расчета арендной платы
за пользование нежилыми зданиями,
строениями, сооружениями и
помещениями, находящимися в
муниципальной казне города
Магнитогорска
Значения коэффициентов,
применяемых при расчете величины ежемесячной арендной платы за пользование имуществом
28 февраля 2012 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 22 февраля 2011 г. N 31 "Об утверждении Методики расчёта арендной платы за пользование нежилыми зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, находящимися в муниципальной казне города Магнитогорска"
Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Магнитогорский рабочий" от 3 марта 2011 г. N 35
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 25 марта 2014 г. N 39
Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28 февраля 2012 г. N 27
Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.