Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 25 января 2010 г. N 15 "Об утверждении Правил доставки Российской книжной палатой обязательных федеральных экземпляров печатных изданий, фонограмм и видеофильмов в библиотечно-информационные организации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Российская книжная палата обязана предоставлять библиотечно-информационным организациям федеральные экземпляры печатных изданий, фонограмм и видеофильмов. Утверждены Правила их доставки.

Организации должны входить в соответствующий перечень, экземпляры - пройти госрегистрацию и библиографический госучет. Печатные издания следует проверить на отсутствие дефектов.

Передаваемые экземпляры формируются партиями в виде комплектов по соответствующим видам и типам печатных изданий и аудиовизуальной продукции: книги, периодические и продолжающиеся издания, изоиздания, картографические издания, нотные издания, фонограммы, видеофильмы.

Комплекты формируются ежедневно и сопровождаются листами госрегистрации. Срок подготовки для передачи - 1 рабочая неделя.

Передача осуществляется по графику, установленному Российской книжной палатой по согласованию с соответствующими получателями. Необходимо оформлять акты-приема-передачи.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 25 января 2010 г. N 15 "Об утверждении Правил доставки Российской книжной палатой обязательных федеральных экземпляров печатных изданий, фонограмм и видеофильмов в библиотечно-информационные организации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2010 г. 

Регистрационный N 16983


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 апреля 2010 г. N 93


Приказом Минкомсвязи России от 24 июля 2014 г. N 215 настоящий приказ признан утратившим силу