Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
Златоустовского городского округа
от 8 июля 2014 г. N 280-П
Положение
о порядке и условиях предоставления мер финансовой поддержки за счет средств бюджета Златоустовского городского округа на проведение капитального ремонта многоквартирных домов
I. Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления мер финансовой поддержки за счет средств бюджета Златоустовского городского округа на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в форме субсидий из бюджета Златоустовского городского округа в целях возмещения затрат, связанных с проведением работ капитального характера общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах следующим организациям:
1) региональному оператору в целях долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, а также в случае, если собственники помещений многоквартирного дома формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах и по решению общего собрания собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме на основании заключенного договора организация проведения капитального ремонта общего имущества в этом доме поручена региональному оператору;
2) товариществу собственников жилья, жилищно-строительному кооперативу, жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, которые осуществляют управление многоквартирным домом, управляющей организации в целях долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, если соответствующей управляющей организации по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании заключенного с ней договора поручена организация проведения капитального ремонта этого дома (далее Организации или Получатели).
2. Субсидии из бюджета Златоустовского городского округа предоставляются на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Златоустовского городского округа (далее - объект субсидирования) для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности отдельных элементов общего имущества с учетом того, что собственники помещений в многоквартирном доме приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с участием средств собственников жилых и нежилых помещений на условиях, предусмотренных действующим законодательством.
II. Условия и порядок предоставления мер финансовой поддержки
3. Средства на оказание мер финансовой поддержки выделяются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете Златоустовского городского округа на очередной финансовый год, предоставляются Организациям на условиях безвозмездности и безвозвратности.
4. Меры финансовой поддержки предоставляются Организациям, действующим на территории Златоустовского городского округа, на частичное возмещение затрат по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
5. Меры финансовой поддержки выделяются при условии:
1) включения объекта в Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Златоустовском городском округе на 2014 - 2016 годы;
2) наличия решения собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта данного дома, оформленного в порядке, установленном действующим законодательством;
3) наличия средств на капитальный ремонт в доле, приходящейся на собственников помещений (за исключением средств, приходящихся на собственника - муниципальное образование Златоустовский городской округ), на специальном расчетном счете Получателя, открытом в кредитном учреждении для финансирования работ по капитальному ремонту;
4) документов, подтверждающих затраты на капитальный ремонт общего имущества, в том числе наличие проектно-сметной документации.
6. Региональный оператор, товарищество собственников жилья либо жилищно-строительный кооператив, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, которые осуществляют управление многоквартирным домом, или управляющая организация, если соответствующей управляющей организации по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании заключенного с ней договора поручена организация проведения капитального ремонта этого дома, открывают отдельные банковские счета и направляют в Администрацию Златоустовского городского округа следующие документы:
1) уведомления об открытии таких счетов с указанием их реквизитов;
2) решение о проведении капитального ремонта, которое принято в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации собственниками помещений многоквартирного дома;
3) утвержденную в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации смету расходов на капитальный ремонт этого дома с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Администрация Златоустовского городского округа в течение 5-и дней после получения указанных документов принимает решение о предоставлении мер финансовой поддержки или об отказе в их предоставлении путем издания распоряжения Администрации Златоустовского городского округа и доводит соответствующее решение до Получателя, указанного в пункте 1 настоящего Положения, в форме уведомления.
7. Предоставление мер финансовой поддержки осуществляется в безналичной форме путем перечисления на счет Организации. Предоставляемые средства на оказание мер финансовой поддержки носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
8. Перечисление суммы субсидии Организации осуществляется отраслевым органом Администрации Златоустовского городского округа муниципальным казенным учреждением Златоустовского городского округа "Управление жилищно-коммунального хозяйства" (далее - МКУ ЗГО "УЖКХ") на основании соглашения, заключенного Организацией с МКУ ЗГО "УЖКХ", которое должно содержать следующие обязательные условия:
1) предмет соглашения - предоставление субсидии с указанием цели ее предоставления;
2) обязательства Сторон по предоставлению субсидии, порядок и сроки предоставления субсидии;
3) размер субсидии;
4) обязательства по ее целевому использованию;
5) ответственность за несоблюдение условий соглашения в виде возврата в бюджет Златоустовского городского округа суммы субсидии, в случаях ее нецелевого использования;
6) согласие получателя субсидии на осуществление МКУ ЗГО "УЖКХ", предоставившим субсидию, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.
На основании заключенного Соглашения Организация заключает договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
9. Повторное предоставление субсидий на капитальный ремонт одного и того же имущества не допускается.
10. Перечисление средств на оказание мер финансовой поддержки на счет Получателя осуществляется по предварительной оплате работ в размере 100 процентов от общей суммы средств выделяемых на оказание мер финансовой поддержки.
11. Получатель субсидии при завершении работ по капитальному ремонту предоставляет МКУ ЗГО "УЖКХ" следующую отчетную документацию:
1) копию договора подряда на проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
2) акты о приемке выполненных работ по форме КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3;
3) накладные и счета-фактуры на приобретённые материалы;
4) акты освидетельствования скрытых работ;
5) сводного сметного расчета и сводной информации о ходе выполнения работ по установленным формам;
6) акт приемки-передачи результата выполненных работ, оформленный в порядке, предусмотренном договором подряда.
12. Контроль за целевым использованием средств субсидий, а также за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется МКУ ЗГО "УЖКХ" и органами государственного (муниципального) финансового контроля в соответствии с полномочиями и методами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации. В случае выявления нецелевого использования предоставленных субсидий, возврат субсидий осуществляется Получателем в порядке, установленном Соглашением.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 8 июля 2014 г. N 280-П "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.