22 ноября 2005 г., 25 октября 2010 г.
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Каракульского сельского поселения постановляет:
1. Установить на территории Каракульского сельского поселения земельный налог в зависимости от кадастровой стоимости земельных участков. Земельный налог вводится в действие настоящим постановлением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории сельского поселения.
2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости, в следующих размерах:
1) 0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищных фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 0,75 процента в отношении прочих земельных участков.
Постановлением Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 22 ноября 2005 г. N 13 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Администрации Каракульского сельского поселения представить в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика.
4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Срок подачи налогового расчета по авансовым платежам по налогу установить - 30 марта, 30 июня, 30 сентября.
5. Установить для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу в пятидневный срок со дня, установленного для представления налогового расчета по авансовым платежам по налогу за соответствующий отчетный период.
7. Установить срок уплаты земельного налога:
1) для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
Решением Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 25 октября 2010 г. N 26 подпункт 2 пункта 7 настоящего постановления изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.
2) для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления - не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Постановлением Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 22 ноября 2005 г. N 13 в пункт 8 настоящего постановления внесены изменения
8. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Постановлением Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 22 ноября 2005 г. N 13 пункт 9 настоящего постановления изложен в новой редакции
9. От уплаты налога освобождаются:
- учреждения, в том числе органы государственной власти Челябинской области, финансируемые из областного и местного бюджетов;
- муниципальные учреждения, находящиеся в границах сельского поселения.
Решением Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 25 октября 2010 г. N 26 пункт 10 настоящего постановления изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.
10. Налогоплательщикам, имеющим право на уменьшение налогооблагаемой базы, предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
11. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Челябинской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января 2006 года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в информационном вестнике сельского поселения не позднее 1 марта указанного года.
13. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава Каракульского сельского поселения |
С.Н. Верхотурцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 15 сентября 2005 г. N 9-1 "Об установлении земельного налога"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Октябрьская искра" от 9 ноября 2005 г. N 86
Решением Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 5 октября 2017 г. N 91 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 17 ноября 2014 г. N 132
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 27 июня 2014 г. N 123
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 15 ноября 2013 г. N 106
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 31 марта 2011 г. N 41
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и распространят свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Решение Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 11 ноября 2010 г. N 27
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.
Решение Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 25 октября 2010 г. N 26
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.
Постановление Совета депутатов Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области от 22 ноября 2005 г. N 13