В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации города Челябинска от 25.09.2013 N 225-п "Об утверждении Порядка разработки, утверждения, реализации и контроля муниципальных программ в городе Челябинске и об утверждении Порядка разработки, утверждения, реализации и контроля ведомственных программ в городе Челябинске":
1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске на 2015-2018 годы".
2. Признать утратившими силу распоряжения Администрации города Челябинска от 28.11.2014 N 8163 "Об утверждении муниципальной программы "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске на 2014-2017 годы" и от 27.03.2015 N 3048 "О внесении изменений в распоряжение Администрации города Челябинска от 28.11.2014 N 8163".
3. Главным распорядителям бюджетных средств: Комитету социальной политики города Челябинска (Мошкова Л.Н.), Комитету по делам образования города Челябинска (Портье С.В.), Управлению по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска (Иванов Е.В.), Управлению по делам молодежи Администрации города Челябинска (Авдеев С.А.), Управлению культуры Администрации города Челябинска (Назаров Д.В.) обеспечить исполнение муниципальной программы "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске на 2015-2018 годы" в пределах средств, утвержденных на 2015-2018 годы.
4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Котову Н.П.
Глава Администрации города |
Е.Н. Тефтелев |
Утверждена
распоряжением Администрации города
от 24 июля 2015 г. N 8006
Муниципальная программа
"Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске
на 2015-2018 годы"
Паспорт муниципальной программы
Наименование субъекта бюджетного планирования
Первый заместитель Главы Администрации города Челябинска Котова Н.П.
Главные распорядители средств бюджета города Челябинска
Комитет социальной политики города Челябинска;
Комитет по делам образования города Челябинска;
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска;
Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска;
Управление культуры Администрации города Челябинска.
Разработчик (координатор):
Отдел по работе с правоохранительными органами Администрации города Челябинска.
Наименование, дата утверждения и номер правового акта
Распоряжение Администрации города Челябинска "Об утверждении муниципальной программы "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске на 2015-2018 годы" от 24.07.2015 N 8006.
Наименование муниципальной программы
"Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске на 2015-2018 годы" (далее - Программа).
Цели и задачи Программы
Цели Программы:
- формирование системы профилактики терроризма в городе Челябинске;
- повышение антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и объектов жизнеобеспечения населения;
- формирование системы профилактики экстремизма в городе Челябинске.
Задачи Программы:
- реализация государственной политики в области профилактики терроризма и экстремизма;
- предупреждение террористических актов на территории города Челябинска;
- осуществление мер правового, организационного, административного характера, направленных на профилактику терроризма и экстремизма;
- укрепление технической оснащенности органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, привлекаемых для ликвидации террористических актов и минимизации их последствий;
- повышение эффективности межведомственного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Челябинской области и органов местного самоуправления в сфере противодействия проявлениям терроризма и экстремизма.
Целевые индикаторы и показатели
N п/п |
Индикативный показатель |
Динамика показателя |
|||
|
|
2015 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Доля жителей города Челябинска, охваченных мероприятиями информационного характера о принимаемых органами власти мерах антитеррористического характера и правилах поведения в случае угрозы возникновения террористического акта (в процентах) |
24 |
24 |
24 |
24 |
2. |
Количество мероприятий (профилактических обследований) на объектах с массовым пребыванием людей, повышающих уровень антитеррористической защищенности |
91 |
91 |
91 |
91 |
3. |
Количество муниципальных объектов социальной сферы, охраняемых частными охранными предприятиями |
2 |
2 |
2 |
2 |
4. |
Количество приобретенных технических средств безопасности |
5 |
- |
- |
- |
Характеристика программных мероприятий
1. Организационные и правовые меры профилактики терроризма, мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия.
2. Профилактика терроризма.
3. Обеспечение антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и объектов жизнеобеспечения.
4. Профилактика экстремизма.
Сроки реализации Программы
2015-2018 годы.
Объемы и источники финансирования
Общий объем финансирования Программы из бюджета города Челябинска на 2015-2018 годы - 8 141,4 тыс. рублей, в том числе: в 2015 году - 2 475,4 тыс. рублей; в 2016 году - 1 851,6 тыс. рублей; в 2017 году - 1 907,2 тыс. рублей; в 2018 году - 1 907,2 тыс. рублей.
Ожидаемые конечные результаты
реализации Программы и показатели социально-экономической эффективности
1. Реализация программных мероприятий по формированию системы профилактики терроризма и экстремизма в городе Челябинске.
2. Создание условий для обеспечения безопасности населения города Челябинска в местах массового скопления людей.
3. Минимизация возможности совершения террористических актов на территории города Челябинска.
4. Повышение информированности населения о принимаемых органом местного самоуправления мерах антитеррористического характера, а также правилах поведения в случае угрозы возникновения террористического акта (до 24 процентов от общей численности населения города Челябинска).
5. Повышение уровня антитеррористической защищенности объектов повышенной опасности, а также мест массового пребывания людей.
6. Увеличение количества мероприятий (профилактических обследований) на объектах с массовым пребыванием людей, повышающих уровень антитеррористической защищенности.
7. Укрепление технической оснащенности муниципальных предприятий и учреждений в вопросах антитеррористической защищенности.
8. Повышение уровня толерантности населения.
I. Характеристика проблемы, решение которой осуществляется путем реализации Программы и обоснование необходимости ее решения программными методами
Серьезной проблемой для населения любого крупного города и Челябинска в частности является проблема экстремистских проявлений, антитеррористической уязвимости и необходимость создания действенного механизма профилактики и предупреждения терроризма и экстремизма.
В качестве стратегического направления в деятельности по обеспечению защиты граждан от негативного воздействия со стороны экстремистски настроенных лиц, защиты граждан, их жизни и здоровья от возможных на территории города террористических актов, а также их последствий определено развитие комплексной системы профилактики терроризма и экстремизма.
Необходимость решения проблемы программными методами обусловлена наличием в городе Челябинске следующих факторов: географическое приграничное положение областного центра, многонациональный состав населения, многочисленные нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, криминальная активность неформальных движений экстремистской направленности.
II. Основные цели и задачи Программы
Цели Программы:
- формирование системы профилактики терроризма в городе Челябинске;
- повышение антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и объектов жизнеобеспечения населения;
- формирование системы профилактики экстремизма в городе Челябинске.
Задачи Программы:
- реализация государственной политики в области профилактики терроризма и экстремизма;
- предупреждение террористических актов на территории города Челябинска;
- осуществление мер правового, организационного, административного характера, направленных на профилактику терроризма и экстремизма;
- укрепление технической оснащенности органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, привлекаемых для ликвидации террористических актов и минимизации их последствий;
- повышение эффективности межведомственного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Челябинской области и органов местного самоуправления в сфере противодействия проявлениям терроризма и экстремизма.
III. Ожидаемые результаты реализации Программы с указанием целевых индикаторов и показателей
Реализация программных мероприятий позволит:
- создать систему профилактики терроризма и экстремизма в городе Челябинске;
- создать условия для обеспечения безопасности населения города Челябинска в местах массового скопления людей;
- минимизировать возможности совершения террористических актов на территории города Челябинска;
- повысить информированность населения о принимаемых органом местного самоуправления мерах антитеррористического характера, а также правилах поведения в случае угрозы возникновения террористического акта (до 24 процентов от общей численности населения города Челябинска);
- повысить уровень антитеррористической защищенности объектов повышенной опасности, а также мест массового пребывания людей;
- укрепить техническую оснащенность муниципальных предприятий и учреждений в вопросах антитеррористической защищенности;
- повысить уровень толерантности населения.
Целевые индикаторы и показатели
N п/п |
Индикативный показатель |
Динамика показателя |
|||
2015 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Доля жителей города Челябинска, охваченных мероприятиями информационного характера о принимаемых органами власти мерах антитеррористического характера и правилах поведения в случае угрозы возникновения террористического акта (в процентах) |
24 |
24 |
24 |
24 |
2. |
Количество мероприятий (профилактических обследований) на объектах с массовым пребыванием людей, повышающих уровень антитеррористической защищенности |
91 |
91 |
91 |
91 |
3. |
Количество муниципальных объектов социальной сферы, охраняемых частными охранными предприятиями |
2 |
2 |
2 |
2 |
4. |
Количество приобретенных технических средств безопасности |
5 |
- |
- |
- |
IV. План мероприятий Программы
Мероприятия Программы направлены на реализацию поставленных задач. План мероприятий Программы приведен в приложении к настоящей Программе.
V. Сроки реализации Программы
Программа рассчитана на 2015-2018 годы.
VI. Описание социальных, экономических последствий реализации Программы, общая потребность в необходимых финансовых ресурсах
Реализация настоящей Программы окажет положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в городе Челябинске, повысит уровень антитеррористической защищенности объектов, уменьшит проявление экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий, сформирует у населения внутреннюю потребность в толерантном поведении к людям других национальностей и религиозных конфессий на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека, толерантности и межэтнической культуры в молодежной среде, улучшит информационно-пропагандистское обеспечение деятельности по профилактике терроризма и экстремизма.
Программа является расходным обязательством бюджета города Челябинска. Реализация мероприятий Программы производится в объемах, обеспеченных финансированием.
Общий объем финансирования Программы из бюджета города Челябинска на 2015-2018 годы - 8 141,4 тыс. рублей, в том числе: в 2015 году - 2 475,4 тыс. рублей; в 2016 году - 1 851,6 тыс. рублей; в 2017 году - 1 907,2 тыс. рублей; в 2018 году - 1 907,2 тыс. рублей.
VII. Описание системы оценки вклада Программы в достижение стратегической цели
Основные мероприятия Программы позволят обеспечить результативное и целевое использование бюджетных средств в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, прозрачность всех финансовых операций.
Регулярно проводимая оценка эффективности реализации настоящей Программы дает возможность осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, результатами реализации Программы, степенью приближения к поставленной цели, степенью позитивного воздействия на социально-экономическое развитие города Челябинска.
VIII. Описание системы управления реализацией Программы
Контроль исполнения Программы и общую координацию реализации программных мероприятий осуществляет Первый заместитель Главы Администрации города Челябинска.
Работа по Программе осуществляется на основании ежегодного плана первоочередных мероприятий.
Разработчик (координатор) Программы - Отдел по работе с правоохранительными органами Администрации города Челябинска:
1) определяет:
- формы и методы управления реализацией Программы;
- формирование организационно-финансового плана реализации Программы;
- механизм корректировки программных мероприятий и их ресурсное обеспечение в ходе реализации Программы;
- процедуры обеспечения публичности информации о значениях целевых индикаторов и показателей, результатах мониторинга реализации Программы, программных мероприятиях и об условиях участия в них исполнителей, а также о проводимых конкурсах и критериях определения победителей;
2) осуществляет текущее управление реализацией Программы;
3) в течение года уточняет, с учетом выделяемых на реализацию Программы финансовых средств, целевые индикативные показатели ожидаемых результатов исполнения мероприятий Программы, затраты по программным мероприятиям, механизм реализации Программы, состав исполнителей;
4) анализирует информацию о реализации Программы, поступающую от главных распорядителей средств бюджета города Челябинска (полугодие, девять месяцев и год). По итогам года направляет в Комитет финансов города Челябинска обобщенную информацию о достижении целевых индикаторов и показателей в ходе работ по мероприятиям Программы и эффективности использования бюджетных средств.
Главные распорядители средств бюджета города Челябинска:
- несут ответственность за реализацию мероприятий Программы, достижение ожидаемых результатов исполнения мероприятий Программы, целевых индикаторов и показателей, а также за эффективное и целевое использование выделяемых на выполнение Программы финансовых средств;
- направляют в Комитет финансов города Челябинска и в Отдел по работе с правоохранительными органами Администрации города Челябинска отчеты о реализации мероприятий Программы (полугодие, девять месяцев и год), доклад о ходе работ по мероприятиям Программы и эффективности использования бюджетных средств.
Первый заместитель |
Н.П. Котова |
Приложение
к муниципальной программе
"Профилактика терроризма и экстремизма
в городе Челябинске на 2015 - 2018 годы"
План
мероприятий муниципальной программы "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске
на 2015 - 2018 годы"
N п/п |
Объекты, мероприятия |
Срок сдачи объекта, проведения мероприятия
|
Планируемые объекты финансирования (тыс. рублей) |
Код главного распорядителя бюджетных средств |
Код раздела, подраздела целевой статьи и вида расходов |
Код классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджета |
Примечание, исполнители (соисполнители) |
||||
Всего |
Федеральный бюджет |
Областной бюджет |
Бюджет города |
Внебюджетные средства |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
I. Организационные и правовые меры профилактики терроризма, мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия | |||||||||||
1. |
Проведение семинарских и практических занятий для руководителей и лиц, ответственных за антитеррористическую работу по подготовке и обучению персонала действиям при возникновении угроз террористического характера |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Отдел по работе с правоохранительными органами Администрации города, Управление гражданской защиты города |
2. |
Инструктажи и тренировки с работниками муниципальных унитарных предприятий (далее - МУП) и муниципальных учреждений (далее - МУ) по вопросам антитеррористической защищенности при возникновении угроз террористического характера |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города, Управление культуры Администрации города, Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, Комитет по делам образования города, Комитет социальной политики города |
3. |
Повышение классификации муниципальных служащих Управления транспорта по вопросу транспортной безопасности |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
4. |
Повышение классификации работников муниципальных транспортных предприятий, отвечающих за обеспечение транспортной безопасности |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
5. |
Обучение специалистов, участвующих в ликвидации последствий террористических актов, приемам оказания медицинской помощи пострадавшим |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление здравоохранения Администрации города |
6. |
Обобщение опыта органов местного самоуправления города Челябинска по профилактике терроризма и отражение этой работы в средствах массовой информации |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Отдел по работе с правоохранительными органами Администрации города, Управление информационной политики Администрации города |
II. Профилактика терроризма | |||||||||||
7. |
Разработка, издание и распространение информационных материалов по вопросам противодействия терроризму на муниципальном транспорте и местах массового пребывания населения при проведении профилактических мероприятий |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
8. |
Размещение наглядной агитации и тематических стендов по профилактике терроризма на муниципальных объектах города Челябинска |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города, Управление культуры Администрации города, Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, Управление здравоохранения Администрации города, Управление по торговле и услугам Администрации города, Комитет по делам образования города, Комитет социальной политики города |
9. |
Мониторинг технической оснащенности объектов физической культуры, спорта и туризма на предмет антитеррористической защищенности |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города |
10. |
Проведение занятий с работниками МУП и МУ города Челябинска по необходимым действиям при возникновении террористической угрозы |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление культуры Администрации города, Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, Управление здравоохранения Администрации города, Управление по торговле и услугам Администрации города, Управление транспорта Администрации города, Комитет по делам образования города, Комитет социальной политики города |
11. |
Размещение в средствах массовой информации материалов о принимаемых мерах антитеррористического характера на муниципальном транспорте и объектах транспортной инфраструктуры |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города, Управление информационной политики Администрации города |
12. |
Организация и проведение с пациентами лечебно-профилактических учреждений (далее - ЛПУ) бесед и занятий по профилактике терроризма |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление здравоохранения Администрации города |
13. |
Проведение тренировок с работниками ЛПУ (по возможности с привлечением пациентов и посетителей ЛПУ) |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление здравоохранения Администрации города |
III. Обеспечение антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и объектов жизнеобеспечения | |||||||||||
14. |
Контроль за установкой систем видеонаблюдения на объектах физической культуры и спорта |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города |
15. |
Организация охраны объектов социальной сферы частными охранными предприятиями |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
- |
- |
- |
824,4 1 200,6 1 253,4 1 253,4 |
|
478 |
1002 7950187 611 |
241 |
Комитет социальной политики города |
16. |
Приобретение арочных металлодетекторов и системы видеонаблюдения с целью предотвращения противоправных действий для защищенности объектов с массовым пребыванием людей в период проведения общественных и культурных мероприятий |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
- |
- |
- |
1 000,0 |
|
474 |
0801 7950187 622 |
241 |
Управление культуры Администрации города |
17. |
Контроль за установкой кнопок экстренного вызова полиции в учреждениях физической культуры и спорта |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города |
18. |
Обновление и корректировка паспортов антитеррористической защищенности муниципальных транспортных предприятий города |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
19. |
Обеспечение охраны, пропускного и внутриобъектового режима на транспортных объектах, автовокзале и автостанциях |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
20. |
Обеспечение антитеррористической защищенности муниципального транспорта, объектов транспортной инфраструктуры, автовокзала и автостанций города Челябинска |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
21. |
Корректировка схем оповещения руководящего состава ЛПУ, служб обеспечения жизнедеятельности ЛПУ при угрозе и возникновении теракта |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление здравоохранения Администрации города |
22. |
Обновление и корректировка схем взаимодействия ЛПУ с правоохранительными органами при угрозе и возникновении теракта |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление здравоохранения Администрации города |
23. |
Обновление и корректировка алгоритмов действий работников ЛПУ при угрозе и возникновении теракта |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление здравоохранения Администрации города |
24. |
Проведение проверок по обеспечению охраны, пропускного и внутриобъектового режима на объектах физической культуры и спорта |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города |
25.
|
Установка систем видеонаблюдения с подключением к системе "Безопасный город" на автовокзале по адресу: Свердловский проспект, 51; автостанции по адресу: ул. Блюхера, 45, МУП "ЧАТ", МУП "ЧелябГЭТ" |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
26. |
Установка кнопок экстренного вызова полиции на объектах транспорт-ной инфраструктуры |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
27. |
Ограждение территории отстоя транспорта в ночное время |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
28. |
Установка видеодомофонов на входные двери диспетчерских пунктов МУП "Челябинский электрический городской транспорт" и МУП "Челябинский автобусный транспорт" |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
29. |
Проведение работ по обеспечению антитеррористической безопасности и инженерной укрепленности объектов транспортной инфраструктуры города |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление транспорта Администрации города |
30. |
Проведение обследований антитеррористической защищенности объектов и территорий с массовым пребыванием людей в период проведения спортивно-массовых мероприятий |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
|
|
|
63 63 65,8 65,8
|
|
477 |
1101 7950187 612 |
241 |
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города |
31. |
Проведение обследований антитеррористической защищенности объектов и территорий с массовым пребыванием людей в период проведения общественных и культурных мероприятий |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
|
|
|
200 200 200 200 |
|
474 |
0801 7950187 244,621 |
226, 241
|
Управление культуры Администрации города |
32. |
Проведение обследований антитеррористической защищенности объектов и территорий с массовым пребыванием людей в период проведения общественных и молодежных мероприятий |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
|
|
|
188 188 188 188 |
|
475 |
0707 7950187 244 |
226 |
Управление по делам молодежи Администрации города |
33. |
Проведение обследований антитеррористической защищенности объектов и территорий с массовым пребыванием людей в период проведения общественных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
|
|
|
200 200 200 200 |
|
473 |
0709 7950187 621 |
241 |
Комитет по делам образования города |
|
Итого |
|
|
|
|
8 141,4 |
|
|
|
|
|
IV. Профилактика экстремизма | |||||||||||
34. |
Проведение совещаний, семинаров, круглых столов по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде для лидеров общественных организаций в студенческой среде |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования
|
|
|
|
|
|
|
|
Управление по делам молодежи Администрации города |
35. |
Проведение лекций, семинаров, круглых сто-лов, социально-психологических мероприятий (тренингов, консультаций, практикумов) по вопросам профилактики экстремизма среди школьников и воспитанников образовательных учреждений города |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет по делам образования города |
36. |
Техническое обеспечение профилактики экстремизма путем использования системы исключения доступа (контент-фильтрация Интернет трафика) через сайт SKF.edu.ru |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет по делам образования города |
37. |
Проведение встреч с учащимися детско-юношеских спортивных школ по вопросам профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, руководители детско-юношеских спортивных школ |
38. |
Проведение встреч с представителями фан-клуба МБУ "Футбольный клуб "Челябинск" с рассмотрением вопроса профилактики экстремизма во время проведения игр чемпионата России по футболу |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, руководство МБУ "Футбольный клуб "Челябинск" |
39. |
Проведение цикла книжно-иллюстративных выставок, презентаций, обзоров литературы, бесед, оформление информационных пакетов, посвященных проблеме экстремизма, роли и месту различных религий в культуре народов России |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Управление культуры Администрации города |
40. |
Разработка памяток по профилактике экстремизма |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет социальной политики города |
41. |
Проведение разъясни-тельной работы среди граждан, пользующихся услугами учреждений системы социальной защиты города Челябинска |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет социальной политики города |
42. |
Выявление экстремистски настроенных граждан в учреждениях социального обслуживания населения и передача информации о них в полицию |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет социальной политики города |
43. |
Организация клубных объединений патриотической направленности в комплексных центрах социального обслуживания и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет социальной политики города |
44. |
Участие в проведении массовых досуговых мероприятий для граждан, пользующихся услугами учреждений системы социальной защиты города Челябинска, посвященных Дню народного единства, Дню Российского флага, Дню молодежи |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования |
|
|
|
|
|
|
|
Комитет социальной политики города |
45. |
Усиление работы психологической службы учреждений социальной защиты, направленной на профилактику экстремизма и других конфликтных ситуаций |
2015 год 2016 год 2017 год 2018 год |
без финансирования
|
|
|
|
|
|
|
|
Комитет социальной политики города |
|
Всего по Программе |
|
|
|
|
8 141,4 |
|
|
|
|
|
|
В том числе по главным распорядителям бюджетных средств: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- Комитет социальной политики города: всего на 2015 год на 2016 год на 2017 год на 2018 год |
|
|
|
|
4 531,8 824,4 1 200,6 1 253,4 1 253,4 |
|
|
|
|
|
|
- Управление культуры Администрации города: всего на 2015 год на 2016 год на 2017 год на 2018 год |
|
|
|
|
1 800 1 200 200 200 200 |
|
|
|
|
|
|
- Управление по делам молодежи Администрации города: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
всего на 2015 год на 2016 год на 2017 год на 2018 год |
|
|
|
|
752 188 188 188 188 |
|
|
|
|
|
|
- Комитет по делам образования города: всего на 2015 год на 2016 год на 2017 год на 2018 год |
|
|
|
|
800 200 200 200 200 |
|
|
|
|
|
|
- Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города: всего на 2015 год на 2016 год на 2017 год на 2018 год |
|
|
|
|
257,6 63 63 65,8 65,8 |
|
|
|
|
|
|
Всего по Программе из них: на 2015 год на 2016 год на 2017 год на 2018 год |
|
|
|
|
8 141,4
2 475,4 1 851,6 1 907,2 1 907,2 |
|
|
|
|
|
Первый заместитель |
Н.П. Котова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации города Челябинска от 24 июля 2015 г. N 8006 "Об утверждении муниципальной программы "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Челябинске на 2015-2018 годы"
Текст распоряжения размещен на официальном сайте Администрации города Челябинска http://www.cheladmin.ru 28 июля 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации города Челябинска от 3 сентября 2018 г. N 10179
Распоряжение Администрации города Челябинска от 15 мая 2018 г. N 5506
Распоряжение Администрации города Челябинска от 28 февраля 2018 г. N 2415
Распоряжение Администрации города Челябинска от 14 августа 2017 г. N 9852
Распоряжение Администрации города Челябинска от 22 марта 2017 г. N 3301
Распоряжение Администрации города Челябинска от 30 ноября 2016 г. N 13208