В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации подпрограммы "Развитие промышленности Челябинской области на 2016-2019 годы" государственной программы Челябинской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области" на 2016-2019 годы, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 16.12.2015 г. N 623-П "О государственной программе Челябинской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области" на 2016-2019 годы и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области", Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр кластерного развития Челябинской области".
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Председатель Правительства Челябинской области |
Б.А. Дубровский |
Утвержден
постановлением Правительства
Челябинской области
от 8 февраля 2017 г. N 32-П
Порядок
определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр кластерного развития Челябинской области"
1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр кластерного развития Челябинской области" (далее именуется - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр кластерного развития Челябинской области" (далее именуется - Субсидия) за счет средств областного бюджета.
2. Субсидия определяется Правительством Челябинской области в сумме 13 611 тыс. рублей для финансового обеспечения уставной деятельности автономной некоммерческой организации "Центр кластерного развития Челябинской области" (далее именуется - ЦКР).
3. Субсидия предоставляется ЦКР в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Челябинской области от 23.12.2016 г. N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, утвержденных в установленном законодательством порядке Министерству экономического развития Челябинской области (далее именуется - Минэкономразвития) на 2017 год на реализацию подпрограммы "Развитие промышленности Челябинской области на 2016-2019 годы" государственной программы Челябинской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области" на 2016-2019 годы, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 16.12.2015 г. N 623-П "О государственной программе Челябинской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области" на 2016-2019 годы и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области".
4. Предоставление Субсидии из областного бюджета осуществляется в соответствии с договором о предоставлении Субсидии, заключаемым между Минэкономразвития и ЦКР (далее именуется - Договор), в котором предусматриваются:
целевое назначение, условия, размер и сроки перечисления Субсидии;
запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;
порядок, сроки и форма представления отчетности об использовании Субсидии;
право Минэкономразвития и Главного контрольного управления Челябинской области на проведение проверок соблюдения ЦКР условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором;
обязательства ЦКР производить возврат в областной бюджет неиспользованного остатка Субсидии текущего финансового года не позднее первых 10 рабочих дней очередного финансового года;
порядок возврата бюджетных средств, использованных ЦКР, в случае установления по итогам проверок факта нецелевого использования Субсидии или нарушения условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором;
согласие ЦКР на осуществление Минэкономразвития и Главным контрольным управлением Челябинской области проверок соблюдения ЦКР условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором.
5. Субсидия перечисляется на лицевой счет ЦКР, открытый в Министерстве финансов Челябинской области (далее именуется - лицевой счет ЦКР).
6. Для получения Субсидии ЦКР направляет в Минэкономразвития кассовый план на 2017 год на получение Субсидии (далее именуется - кассовый план) в порядке, определенном Договором.
7. ЦКР ежемесячно в срок до 15 числа направляет в Минэкономразвития заявки по планируемым расходам с понедельной разбивкой в соответствии с кассовым планом.
8. Минэкономразвития не позднее трех рабочих дней с начала каждой недели, указанной в заявке ЦКР, представляет в Министерство финансов Челябинской области соответствующие заявки на оплату расходов в соответствии с утвержденными предельными объемами финансирования.
9. Проведение кассовых выплат с лицевого счета ЦКР осуществляется в соответствии с частью 10 статьи 6 Закона Челябинской области от 23.12.2016 г. N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", пунктом 8 постановления Правительства Челябинской области от 26.12.2016 г. N 732-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
10. В случае использования Субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящим Порядком и Договором, соответствующие средства подлежат возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
11. Остатки Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет не позднее первых 10 рабочих дней очередного финансового года.
12. Минэкономразвития и Главное контрольное управление Челябинской области осуществляют обязательную проверку соблюдения ЦКР условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором.
13. ЦКР в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, а также за несвоевременное представление отчетности об использовании средств областного бюджета.
14. Контроль за целевым использованием Субсидии осуществляется Минэкономразвития.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Челябинской области от 10 февраля 2017 г. N 32-П "О Порядке определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр кластерного развития Челябинской области"
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 10 февраля 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Челябинской области от 16 августа 2017 г. N 440-П