Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением администрации города Магнитогорска Челябинской области от 14 июля 2017 г. N 7856-П настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение к постановлению
администрации города
от 25 февраля 2011 г. N 1998-П
Положение
о порядке предоставления субсидий из бюджета города Магнитогорска в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение)
7 октября 2013 г., 7 апреля, 24 июля 2014 г., 15 июня 2015 г., 14 июля 2017 г.
1. Общие положения о предоставлении субсидий
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, и определяет порядок предоставления субсидии из бюджета города Магнитогорска в целях возмещения затрат в связи выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение).
2. Понятия используемые в настоящем положении:
1) Субсидия - форма безвозмездного и безвозвратного предоставления средств из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение) юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг.
2) Отраслевая комиссия (далее - Комиссия) - комиссия по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение, созданная при распорядителе бюджетных средств-управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города, и наделенная полномочиями по рассмотрению заявок на получение субсидий и проведению отбора претендентов на предоставление субсидий.
Состав отраслевой комиссии по отбору претендентов на получение субсидии и порядок организации работы Комиссии определяется постановлением администрации города.
3) Претендент на получение субсидии - юридическое лицо (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели - производители товаров, работ, услуг, подавшие заявку на получение субсидии распорядителю бюджетных средств (управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города) на выполнение работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение).
4) Заявка на получение субсидии - письменное обращение претендента на получение субсидии, поступившее распорядителю бюджетных средств (управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города).
5) Получатель субсидии - претендент на получение субсидии, в отношении которого Комиссией принято решение о признании претендента прошедшим отбор на получение субсидий из бюджета города Магнитогорска на текущий финансовый год.
6) Договор (соглашение) о предоставлении субсидии - договор (соглашение) между получателем субсидии и администрацией города Магнитогорска, определяющий права и обязанности сторон, возникающие в связи с безвозмездным и безвозвратным предоставлением средств из бюджета город Магнитогорска.
7) Отчет получателя субсидии - документ (документы) подтверждающий фактическое возмещение затрат получателя субсидии в целях возмещения затрат на содержание, техническое обслуживание, текущий ремонт объектов наружного освещения(с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение) и выполнение условий, установленных при их предоставлении, в отчетном периоде.
3.Содержание, техническое обслуживание, текущий ремонт объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение)осуществляется в соответствии с Положением "Об организации освещения улиц города Магнитогорска".
4. Целью предоставления субсидии является возмещение затрат получателю субсидии в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение).
5. Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
6. Расходы в форме субсидий в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение) осуществляются за счет средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий финансовый год распорядителю бюджетных средств - управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.
7. Предоставление субсидий на текущий финансовый год осуществляется на основании отбора претендентов на получение субсидии на возмещение затрат, в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение), проводимого Комиссией в соответствии с главой 2 настоящего Положения.
8. Право на получение субсидии предоставляется претендентам на получение субсидии, соответствующих следующим критериям:
1) наличие правовых оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации на объекты наружного освещения, расположенные на территории города (собственность, хозяйственное ведение, оперативное управление);
2) отсутствие процедуры ликвидации, реорганизации (за исключением случаев реорганизации путем присоединения) и банкротства в отношении Претендента на получение субсидии;
3) деятельность претендента на получение субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки.
4) наличие правовых оснований, предусмотренных законодательством РФ на выполнение работ по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту объектов наружного освещения (техническое оснащение, укомплектованность квалифицированными кадрами).
2. Условия и порядок предоставления субсидий
9. Субсидия из бюджета города предоставляется при соблюдении следующих условий:
1) наличие правового акта администрации города (договора) на передачу в хозяйственное ведение, оперативное управление, аренду объектов наружного освещения и соблюдение условий передачи.
2) выполнение на территории города Магнитогорска работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение), через муниципальные сети наружного освещения, переданные получателю субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3) заключение договора получателем субсидии с электроснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком) на электроснабжение объектов наружного освещения города Магнитогорска;
4) предоставление распорядителю бюджетных средств - управлению жилищно-коммунального хозяйства (далее-распорядитель бюджетных средств) отчетов о фактически понесенных затратах, связанных с текущим содержанием, техническим обслуживанием, текущим ремонтом объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение).
10. Претенденты на получение субсидий в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение), направляют распорядителю бюджетных средств для рассмотрения заявки на получение субсидий на текущий финансовый год в пределах средств, утвержденных в бюджете города Магнитогорска на текущий финансовый год на данные цели, по установленной форме (приложение N 1), с приложением необходимых документов (приложение N 2). Заявки на получение субсидий, направленные претендентами распорядителю средств бюджета города, подлежат обязательной регистрации распорядителем средств бюджета города в журнале регистрации заявок.
11. Комиссия в течение 30 календарных дней с момента получения документов претендентов на получение субсидий рассматривает, изучает, анализирует предоставленные документы и, руководствуясь критериями отбора, указанными в п. 8, 9 настоящего Положения, принимает решение о соответствии или несоответствии претендента на получение субсидий условиям настоящего Положения. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии. В протоколе указывается мотивированное заключение, принятое Комиссией по каждой рассмотренной заявке. Председатель Комиссии направляет протокол Комиссии главе города для утверждения.
12. В случае несоответствия претендента на получение субсидий условиям настоящего Положения, Комиссия в десятидневный срок со дня проведения отбора претендентов направляет претенденту заказным письмом уведомление с мотивированным отказом в предоставлении субсидий.
13. Основаниями для отказа получателю субсидий в предоставлении субсидии являются:
- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 8, 9, 10 настоящего Положения, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;
- недостоверность представленной получателем субсидии информации.
14. В случае соответствия претендента на получение субсидий условиям предоставления субсидий, Комиссия принимает решение о предоставлении субсидий и в десятидневный срок со дня проведения отбора претендентов направляет претенденту выписку из протокола.
15. Расчет размера субсидий определяется по формуле:
, где:
С (руб.) - размер субсидии на возмещение затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение);
- планируемый расчет норматива возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение) на один час работы светоточки;
Т - плановое время работы объектов наружного освещения в течение темного времени суток, исходя из графика включения и отключения установок наружного освещения, час;
- плановое количество обслуживаемых светоточек, ед.
Общее время работы объектов наружного освещения в течение темного времени суток определяется графиком включения и отключения установок наружного освещения, утверждаемым заместителем главы города по городскому хозяйству.
16. Получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу в котором планируется заключение договора (соглашения) должен соответствовать следующим требованиям:
-отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;
- получатель субсидии - юридические лица не находится в процессе реорганизации (за исключением случаев реорганизации путем присоединения), ликвидации, банкротства, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- получатель субсидии не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов;
- получатели субсидии не должны получать средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 4 главы 1 настоящего Положения;
- согласие получателя субсидий с запретом приобретения за счет полученных средств иностранной валюты.
17. Получатель субсидии при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности обеспечивает раздельный учет затрат в связи с выполнением работ по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение).
18. Для получения субсидии получатель субсидии предоставляет заявки на предоставление субсидий в целях возмещения затрат по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту объектов наружного освещения (с учетом затрат на электроэнергию, потребляемую на наружное освещение) распорядителю бюджетных средств с приложением документов, указанных в п. 24 настоящего Положения, в следующие сроки:
- за период с 1 по 15 число текущего месяца - не позднее 20-го числа текущего месяца;
- за период с 16 по 30 (31) число текущего месяца - не позднее 12-го числа месяца следующего за отчетным.
19. Распорядитель бюджетных средств в течение 3 рабочих дней с момента получения документов, указанных в п. 24 настоящего Положения, осуществляет проверку предоставленных документов, проводит анализ обоснованности и эффективности расходования бюджетных средств, утверждает расчет размера субсидий за отчетный период, указанный в п.24 настоящего Положения и направляет расчет размера субсидий за отчетный период на согласование в Управление экономики и инвестиций администрации города.
20. Управление экономики и инвестиций администрации города в течение 2-х календарных дней с момента получения документов выполняет их проверку и готовит заключение о согласовании предоставления субсидий.
21. После формирования полного пакета документов, необходимых для осуществления расходования средств бюджета города, распорядитель бюджетных средств направляет оформленную в установленном порядке заявку на перечисление субсидий в управление финансов администрации города.
22. Управление финансов администрации города на основании заявки распорядителя бюджетных средств в течение трех рабочих дней осуществляет перечисление субсидии на счет получателя субсидий.
23. Субсидии предоставляются в безналичной форме путем перечисления денежных средств с лицевого счета распорядителя бюджетных средств на расчетный счет получателя субсидий, открытый в кредитной организации, на основании договора (соглашения) о предоставлении субсидий, заключенного между получателем субсидии и администрацией города в со
<< Назад |
Приложение >> N 1. Заявка на получение субсидии |
|
Содержание Постановление Администрации города Магнитогорска Челябинской области от 25 февраля 2011 г. N 1998-П "Об утверждении положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.