Правительство Челябинской области постановляет:
1. Внести в пункт 2 Порядка принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утвержденного постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. N 507-П "О Порядке принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" (Южноуральская панорама, 9 октября 2012 г., N 153, спецвыпуск N 36), изменение, изложив его в следующей редакции:
"2. В целях настоящего Порядка под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина по причинам инвалидности, неспособности к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, безработицы, сиротства, одиночества, безнадзорности, малообеспеченности, конфликтов и жестокого обращения в семье, нарушения законных прав и интересов, отсутствия определенного места жительства, пожара, болезни, кражи, стихийного бедствия, чрезвычайной ситуации, которую он не может преодолеть самостоятельно.".
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности председателя |
А.Л. Текслер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Челябинской области от 17 апреля 2019 г. N 201-П "О внесении изменения в постановление Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. N 507-П"
Настоящее постановление вступает в силу с 25 апреля 2019 г.
Текст постановления опубликован в газете "Южноуральская панорама" от 25 апреля 2019 г. N 38 (спецвыпуск N 9)