Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 565 "О предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 565
"О предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково"

С изменениями и дополнениями от:

16 декабря 2010 г., 25 мая 2016 г.

 

В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации направить бюджетные ассигнования, предусмотренные по подразделу "Общеэкономические вопросы" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов на мероприятия по реализации проектов, одобренных Комиссией при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России, на предоставление в 2010 году некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" субсидии в размере 3991 млн. рублей в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково".

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

26 июля 2010 г.

N 565

 

Правила
предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково"
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 565)

С изменениями и дополнениями от:

16 декабря 2010 г., 25 мая 2016 г.

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий" на реализацию мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково", утвержденные приказом Минфина РФ от 14 октября 2011 г. N 131н

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1022 предоставление субсидии в 2010 г. из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в размере 5500 млн. рублей осуществляется в порядке, установленном настоящими Правилами

Об инновационном центре "Сколково" см. Федеральный закон от 28 сентября 2010 г. N 244-ФЗ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" (далее - Фонд) на реализацию мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в соответствии с заключенным Министерством финансов Российской Федерации и Фондом договором, который содержит перечень осуществляемых Фондом мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково".

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1022 в пункт 3 настоящих Правил внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет Фонда, открытый в кредитной организации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1022 пункт 4 настоящих Правил изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Фонд представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об использовании субсидии в сроки, по форме и в порядке, которые установлены договором, предусмотренным пунктом 2 настоящих Правил.

5. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством финансов Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

Фонду развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в 2010 г. выделена субсидия для финансирования мероприятий по созданию и обеспечению функционирования инновационного центра "Сколково". Размер - 3 991 млн руб.

Субсидия предоставляется в соответствии с договором между Минфином России и Фондом. В нем указывают перечень осуществляемых мероприятий.

Субсидию перечисляют единовременно на расчетный счет Фонда, открытый в кредитной организации.

Фонд до 31 января 2011 г. представляет в Минфин России отчет об использовании субсидии. Если средства будут потрачены не по целевому назначению, их придется вернуть.


Постановление Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 565 "О предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 августа 2010 г. N 171, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 31 ст. 4260


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1022

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления