Решение Региональной службы по тарифам Читинской области
от 18 апреля 2007 г. N 26
"Об утверждении экспертного заключения,
по расчету тарифов на услуги по вывозу твердых
бытовых отходов и жидких нечистот от неблагоустроенного
жилого фонда, оказываемые муниципальными предприятиями
городского округа "Город Чита", на 2007 год"
Решением Региональной службы по тарифам Читинской области от 17 октября 2007 г. N 179 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2008 г.
В соответствии с пп. 22 п. 9 гл. III Положения о Региональной службе по тарифам Читинской области, утвержденного постановлением Администрации Читинской области от 21 сентября 2004 года N 169-А/п, по результатам рассмотрения представленных материалов экономической обоснованности установленных тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких нечистот транспортом муниципальных предприятий городского округа "Город Чита" "Служба заказчика", "Управляющая компания" жилищно-коммунального хозяйства Черновского административного района г. Читы - служба заказчика Черновского административного района г. Читы" и на основании решения Правления Региональная служба по тарифам Читинской области решила:
1. Утвердить экспертное заключение по расчету тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких нечистот от неблагоустроенного жилого фонда, оказываемые муниципальными предприятиями городского округа "Город Чита" "Служба заказчика" (далее - "Служба заказчика"), "Управляющая компания" жилищно-коммунального хозяйства Черновского административного района г. Читы - служба заказчика Черновского административного района г. Читы" (далее - "Управляющая компания"), населению.
2. В связи с тем, что ранее регулирование тарифов и установление размеров платежей граждан за услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких нечистот от неблагоустроенного жилого фонда, оказываемые муниципальными предприятиями городского округа "Город Чита" "Служба заказчика", "Управляющая компания", уполномоченными органами в порядке, определенном законодательством РФ, не осуществлялось, согласно Информационному письму ФСТ России от 08 сентября 2006 года NСН-4251/5 по вопросу применения приказа Федеральной службы по тарифам от 01 августа 2006 года N 168-э/3, в редакции приказа ФСТ России от 11 августа 2006 года N 179-э/1, предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на коммунальные услуги и индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, утвержденные вышеуказанным приказом, для данных предприятий не применяются.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования городского округа "Город Чита" установить и ввести в действие размер платы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких нечистот от неблагоустроенного жилого фонда, оказываемые населению муниципальными предприятиями "Служба заказчика", "Управляющая компания", согласно приложению к данному решению.
4. Муниципальным предприятиям городского округа "Город Чита" "Служба заказчика", "Управляющая компания" довести до сведения потребителей установленные тарифы.
Руководитель службы |
А.Г. Кошелев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Региональной службы по тарифам Читинской области от 18 апреля 2007 г. N 26 "Об утверждении экспертного заключения, по расчету тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких нечистот от неблагоустроенного жилого фонда, оказываемые муниципальными предприятиями городского округа "Город Чита", на 2007 год"
Текст решения опубликован в Еженедельной газете "Азия-Экспресс" от 26 апреля 2007 г., N 18
Решением Региональной службы по тарифам Читинской области от 17 октября 2007 г. N 179 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2008 г.