Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Ресурсное обеспечение программы
Источником ресурсного обеспечения программы является областной бюджет.
Общий объем средств областного бюджета на реализацию программы составляет 6138,99 тыс. рублей, в том числе по годам:
2007 год - 637,25 тыс. рублей;
2008 год - 2015,5 тыс. рублей;
2009 год - 3486,24 тыс. рублей.
Формирование положительного имиджа Читинской области на российском и мировом рынках туристских услуг, создание комфортной информационной среды для туристов
Разработка туристского портала в сети Интернет предполагает финансовые затраты в 2007-2009 годах в объеме 38,5 тыс. рублей, в том числе: на разработку сайта - 32,5 тыс. рублей, на последующее обслуживание в 2008-2009 годах - 6,0 тыс. рублей.
Для представления туристских ресурсов области на международных туристских выставках необходимо 200,31 тыс. рублей с ежегодной потребностью в финансировании 66,77 тыс. рублей.
Выпуск некоммерческого рекламного буклета о туристских возможностях региона в 2007, 2009 годах предполагает финансовые затраты с учетом инфляции в объеме 210,7 тыс. рублей, в том числе:
на выпуск контрольного экземпляра - 12,54 тыс. рублей;
на вывод фотопленок, печать цвета, сборку, обрезку, упаковку, оплату фоторабот - 66,42 тыс. рублей;
на развитие производства (10 процентов) - 6,096 тыс. рублей.
Таким образом, в 2007 году с учетом инфляции потребуется 96,2 тыс. рублей, в 2009 году - 114,5 тыс. рублей.
Для размещения в 2007 году презентационного материала в информационно-рекламном блоке в российских средствах массовой информации необходимо с учетом инфляционных процессов 79,17 тыс. рублей. В 2008 году для размещения 2 раза в год информационного материала в рубрике "Новости" необходимо 25,63 тыс. рублей (1/2 полосы по 10,3 тыс. рублей с учетом инфляции), в 2009 году - 27,94 тыс. рублей.
Для издания на английском языке приложения к Реестру туристических ресурсов потребуется 48,0 тыс. рублей, в том числе:
на подготовку к изданию, перевод на английский язык - 44,0 тыс. рублей;
на приобретение пакетов, термоупаковку и накладные расходы - 4,0 тыс. рублей.
Издание ежегодного журнала с рабочим названием "Туристическое Забайкалье" предполагает следующие расходы:
печать, переплет, верстка, дизайн, приобретение фотографий - 98,8 тыс. рублей;
гонорары за тексты - 20,0 тыс. рублей;
прочие расходы - 15,0 тыс. рублей;
рентабельность - 23,0 тыс. рублей.
Издание журнала объемом 80 страниц планируется в 2009 году, и с учетом ожидаемой инфляции стоимость его составит 186,6 тыс. рублей. Так как 1/3 всего объема журнала занимает рекламный материал, размещаемый за счет внебюджетных источников (62,2 тыс. рублей), затраты из средств областного бюджета на выпуск журнала составят 124,4 тыс. рублей.
Примерная смета на проведение ежегодного конкурса на лучший видеофильм о туристских ресурсах области, лучшую сувенирную продукцию в 2007 году составляет 28,5 тыс. рублей, включая написание сценария, услуги ведущего, рекламу и расходные материалы - 13,5 тыс. рублей, а также призовой фонд - 15,0 тыс. рублей. В 2008 году сумма с учетом ожидаемой инфляции увеличится до 29,85 тыс. рублей, в 2009 году - до 31,07 тыс. рублей.
Расходы на выпуск и тиражирование 50 экземпляров лучших видеофильмов о туристских возможностях региона, отобранных по итогам ежегодных конкурсов, составят с учетом инфляции:
в 2007 году - 43,33 тыс. рублей;
в 2008 году - 47,67 тыс. рублей;
в 2009 году - 51,58 тыс. рублей.
Примерная смета предусматривает:
приобретение расходных материалов - 2,0 тыс. рублей;
работу видеооператора - 3,0 тыс. рублей;
обновление компьютерных программ - 2,0 тыс. рублей;
монтаж - 16,4 тыс. рублей;
тиражирование - 7,75 тыс. рублей;
налог на добавленную стоимость и прочие расходы - 7,165 тыс. рублей.
Разработка конкурентоспособного туристского продукта Читинской области
Для реализации мероприятий по проведению маркетинговых исследований конкурентных преимуществ туристского продукта Читинской области необходимо 50,0 тыс. рублей, в том числе:
оплата работы руководителя и исполнителей исследований - 30,0 тыс. рублей;
опубликование результатов - 4,4 тыс. рублей;
аренда оргтехники, транспортные расходы, услуги связи, прочие затраты - 15,6 тыс. рублей.
На проведение областных конкурсов проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, разработку лучших туристских маршрутов и их дальнейшее продвижение необходимо 126,0 тыс. рублей. Затраты включают оказание финансовой поддержки для разработки не менее трех маршрутов из расчета 20 процентов от общей сметы затрат на разработку одного маршрута, которая составляет в среднем 70,0 тыс. рублей.
Развитие детско-юношеского туризма
На проведение ежегодных Межрегиональных туристских фестивалей потребуется 242,34 тыс. рублей. В смету проведени
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.