Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 14 августа 2010 г. N 254 "О Комиссии ФМС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок формирования и деятельности комиссии ФМС России по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.

В состав комиссии, в частности, входят представители Управления Президента  РФ по вопросам госслужбы и кадров, научных организаций и образовательных учреждений.

Также в ее состав могут включать представителей Общественного совета при ФМС России, Совета ветеранов, профсоюзного комитета. Ранее этого не предусматривалось.

Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 от общего числа членов.

Член комиссии не может участвовать в заседании, если у него есть личная заинтересованность в решении данного вопроса.

Расширен перечень оснований для проведения заседания комиссии. Теперь среди них - обращение гражданина, замещавшего должность госслужбы, о даче согласия на работу в организации, если отдельные функции по госуправлению ею ранее входили в его служебные обязанности, до истечения 2 лет со дня увольнения.

Заседание проводят в присутствии госслужащего, в отношении которого рассматриваются претензии.

Решения принимают тайным голосованием простым большинством голосов. Их оформляют протоколами. Копии в течение 3  дней направляют директору ФМС России, выписки из него - госслужащему и иным заинтересованным лицам.

Директор ФМС России, рассмотрев протокол, принимает решение о применении к госслужащему мер ответственности. Об этом письменно уведомляется комиссия. Срок - 1 месяц.

Копия протокола приобщается к личному делу госслужащего.

Прежнее положение утратило силу.


Приказ Федеральной миграционной службы от 14 августа 2010 г. N 254 "О Комиссии ФМС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18354


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 октября 2010 г. N 40


Приказом ФМС России от 2 декабря 2014 г. N 629 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной миграционной службы от 13 ноября 2013 г. N 481

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа