Решение Совета сельского поселения "Соловьевское" муниципальный
район "Борзинский район" Забайкальского края
от 20 ноября 2013 г. N 55
"Об установлении и введений земельного налога"
В соответствии со статьями 12 и 387 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 57 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет сельского поселения "Соловьевское" решил:
1. Ввести с 1 января 2014 года на территории сельского поселения "Соловьевское" земельный налог в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Установить следующие ставки земельного налога в отношении земельных участков:
- 0,3 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- 0,3 процента - в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
- 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- 0,3 процента - в отношении земель, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности таможенных нужд;
- 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Налог (авансовые платежи) подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:
- налогоплательщиками-организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- налогоплательщиками-организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачиваются авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом;
- налогоплательщиками-физическими лицами налог уплачивается на основании налогового уведомления не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. От налогообложения освобождаются:
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в газете "Даурская новь".
7. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу решения: N 15 от 24.09.2005 г. "О земельном налоге"; N 54 от 10.01.2007 г. "О внесении изменений в решение Совета сельского поселения "Соловьевское" "О земельном налоге"; N 74 от 28.09.2007 г. "О земельном налоге"; N 16 от 11.02.2008 г. "О предоставлении льгот по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу многодетным и молодым семьям"; N 27 от 17.12.2008 г. "О земельном налоге"; N 37 от 23.12.2008 г. "О внесении изменений в решение Совета сельского поселения "Соловьевское" "О земельном налоге"; N 46 от 22.04.2009 г. "О внесении изменения в решение Совета сельского поселения "Соловьевское" "О земельном налоге"; N 91 от 13.11.2010 г. "О внесении изменений в решение Совета сельского поселения "Соловьевское" N 15 от 24.09.2005 г. "О земельном налоге"; N 120 от 25.05.2011 г. "О внесении дополнений в решение Совета сельского поселения "Соловьевское" N 27 от 17.12.2008 г. "О земельном налоге" (в редакции) Совета сельского поселения "Соловьевское" от 13.11.2010 г. N 91; N 33 от 12.12.2012 г. "О внесении изменений и дополнений в решение Совета сельского поселения "Соловьевское" N 27 от 17.12.2008 г. "О земельном налоге".
Глава сельского поселения "Соловьевское" |
Н. Намжилова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета сельского поселения "Соловьевское" муниципальный район "Борзинский район" Забайкальского края от 20 ноября 2013 г. N 55 "Об установлении и введений земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Даурская новь" от 26 ноября 2013 г. N 93
Решением Совета сельского поселения "Соловьевское" муниципального района "Борзинский район" Забайкальского края от 11 ноября 2019 г. N 89 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета сельского поселения "Соловьевское" муниципального района "Борзинский район" Забайкальского края от 19 ноября 2014 г. N 102
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.