Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 сентября 2010 г. N 767 "О внесении изменений в Правила определения производителями и импортерами класса энергетической эффективности товара и иной информации о его энергетической эффективности, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 357"

 

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила определения производителями и импортерами класса энергетической эффективности товара и иной информации о его энергетической эффективности, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 357 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 июня 2010 г., регистрационный N 17550).

 

Врио Министра

Д.В. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2010 г.
Регистрационный N 18551

 

Скорректирован порядок определения классов энергоэффективности товаров.

Этим занимаются производители и импортеры. Исключены положения о проведении испытаний (измерений).

Уточнен порядок определения классов энергоэффективности для конкретных товаров. Речь идет о бытовых кондиционерах, об электровоздухоохладителях, а также о холодильниках без низкотемпературного отделения, в том числе с секциями для охлажденных продуктов.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 сентября 2010 г. N 767 "О внесении изменений в Правила определения производителями и импортерами класса энергетической эффективности товара и иной информации о его энергетической эффективности, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 357"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18551


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 октября 2010 г. N 43