Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 сентября 2010 г. N 769 "О категориях товаров, которые должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, маркировке и на этикетках, а также о характеристиках товаров с указанием категорий товаров, на которые в соответствии с требованиями Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не распространяются требования о включении информации об их энергетической эффективности в техническую документацию, прилагаемую к товарам, маркировку..." (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В техдокументации, маркировке и на этикетках определенных товаров должна содержаться информация о классе энергоэффективности. Утверждены их категории в рамках видов, ранее установленных Правительством РФ.

Также определены исключения из категорий и характеристик товаров, в отношении которых названная информация не указывается. Речь идет о тех, что используют энергоресурсы в малом объеме, имеют ограниченную сферу применения, мало распространены и др.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 сентября 2010 г. N 769 "О категориях товаров, которые должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, маркировке и на этикетках, а также о характеристиках товаров с указанием категорий товаров, на которые в соответствии с требованиями Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не распространяются требования о включении информации об их энергетической эффективности в техническую документацию, прилагаемую к товарам, маркировку и на этикетку"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2010 г.

Регистрационный N 18603


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 октября 2010 г. N 43


Приказом Минпромторга России от 6 ноября 2018 г. N 4404 настоящий документ признан утратившим силу с 24 февраля 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2 марта 2011 г. N 244

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 29 декабря 2010 г. N 1324

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа