Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 52. Законопроект к рассмотрению в первом чтении и соответствующие материалы к нему председателем Думы направляются депутатам не позднее чем за 3 дни до его рассмотрения на заседаниях постоянных комиссий. Законопроекты, кроме перечисленных в статье 47 настоящего Регламента, могут быть рассмотрены без заключений на них.
При рассмотрении Думой законопроекта в первом чтении обсуждаются его основные положения, вопрос о необходимости его принятия, дается общая оценка концепции законопроекта. Обсуждение начинается с доклада автора законопроекта и содоклада ответственной за законопроект комиссии Думы.
Рассмотрение законопроекта, внесенного главой администрации области начинается с обоснования его представителем необходимости принятия законопроекта и заканчивается его заключительным словом с анализом высказанных в ходе обсуждения законопроекта предложений и замечаний.
При рассмотрении законопроекта заслушиваются предложения и замечания комиссий Думы, депутатов, их фракций, главы администрации области или его представителя, других лиц, приглашенных для участия в обсуждении.
По результатам обсуждения законопроекта в первом чтении Дума может решить:
а) принять закон в первом чтении и продолжить работу над ним с учетом высказанных предложений и замечаний;
б) отклонить законопроект;
в) принять закон.
В случае приня
<< Статья 51 Статья 51 |
Статья 53 >> Статья 53 |
|
Содержание Постановление Волгоградской областной Думы от 3 февраля 1994 г. N 3/15 "О Регламенте Волгоградской областной Думы"... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.