Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Лицензия на пользование недрами
Предоставление недр в пользование оформляется в виде лицензии, включающей специальный бланк с Государственным гербом Российской Федерации, а также текстовые, графические и иные приложения, в том числе лицензионное соглашение, контракты, договоры, соглашения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии.
Лицензия удостоверяет право ее владельца на проведение работ по геологическому изучению недр, добыче полезных ископаемых, строительству и эксплуатации подземных сооружений в пределах участка недр в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении им заранее оговоренных условий.
Допускается предоставление лицензий на несколько видов пользования недрами (поиски, разведка и добыча полезных ископаемых).
Предоставление совмещенной лицензии на геологическое изучение условий строительства и эксплуатации подземных сооружений не допускается.
Лицензия на право добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений выдается только на те участки недр, геологическая информация по которым прошла государственную экспертизу в установленном порядке.
Оформление, регистрация и выдача лицензий, перехода права пользования недрами и переоформление действующих лицензий выполняется Волгоградгеолкомом. Заявка регистрируется и принимается к рассмотрению после оплаты недролользователем лицензионного сбора.
<< Статья 6 Статья 6 |
Статья 8 >> Статья 8 |
|
Содержание Закон Волгоградской области от 15 ноября 1996 г. N 89-ОД "О недропользовании на территории Волгоградской области" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.