Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 19. Доступ потребителей к муниципальным информационным ресурсам Волгограда
1. Доступ потребителей документированной информации к муниципальным информационным ресурсам Волгограда является основой осуществления общественного контроля над деятельностью органов городского самоуправления Волгограда, муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, их должностных лиц, состоянием экономики, экологии, общественной безопасности, соблюдением законных прав и интересов населения, других сфер жизнедеятельности Волгограда как муниципального образования.
2. Органы городского самоуправления Волгограда создают доступные информационные ресурсы по вопросам деятельности этих органов и подведомственных им организаций, а также в пределах своей компетенции осуществляют массовое информационное обеспечение потребителей по вопросам реализации прав и свобод, выполнения обязанностей и другим вопросам, представляющим общественный интерес, в том числе путем обнародования в средствах массовой информации.
3. Потребители документированной информации получают ее на основании договора о возмездном или безвозмездном предоставлении документированной информации с владельцем муниципальных информационных ресурсов Волгограда.
4. Органы городского самоуправления Волгограда, структурные подразделения администрации Волгограда с правами юридического лица, муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения - владельцы информационных муниципальных ресурсов Волгограда не вправе отказывать потребителям документированной информации в ее предоставлении по мотивам нецелесообразности ее получения, за исключением информации ограниченного доступа.
5. В случае отказа в предоставлении документированной информации заинтересованному потребителю направляется мотивированное письменное уведомление. При несогласии с мотивировкой отказа потребитель документированной информации вправе обратиться в суд в порядке, установленном законодательством.
6. Порядок предоставления документированной информации (место, время, ответственные должностные лица и т.д.) определяет владелец муниципальных информационных ресурсов Волгограда с соблюдением требований законодательства и в соответствии с правилами, установленными главой администрации Волгограда и Волгоградским городским Советом народных депутатов.
7. Документированная информация предоставляется гражданам и юридическим лицам в виде справок, отчетов, графических и иных материалов.
8. В зависимости от состава, содержания, назначения, степени обработки, категорий пользователей (потребителей) и других обстоятельств информация предоставляется на безвозмездной основе или за плату без права ее тиражирования и передачи другим лицам.
9. Потребитель документированной информации в случаях, когда в соответствии с требованиями законодательства или нормативных правовых актов органов городского самоуправления Волгограда открытая информация должна предоставляться бесплатно, в заявлении (запросе) ссылается на соответствующий нормативный правовой акт, в соответствии с которым он использует это право.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.