Постановление Волжской городской Думы Волгоградской области от 11 декабря 2002 г. N 72/11
"Об утверждении Городского положения "О выводе муниципальных жилых помещений из категории служебных в ордерное жилье"
4 июня 2003 г.
Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 18 мая 2005 г. N 136/4 настоящее постановление признано утратившим силу
В связи с невозможностью достаточного финансирования строительства социального жилья, в целях соблюдения жилищных прав граждан, которые не могут быть выселены из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения, руководствуясь Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Уставом г.Волжского Волгоградской области, Волжская городская Дума постановила:
1. Утвердить Городское положение "О выводе муниципальных жилых помещений из категории служебных в ордерное жилье".
2. Аппарату Волжской городской Думы (Уваров А.В.):
в 10-дневный срок опубликовать Положение в средствах массовой информации;
направить Постановление в прокуратуру г.Волжского.
3. Признать утратившим силу Постановление Волжской городской Думы N 58/11 от 17.07.02 г. с момента вступления в силу настоящего Постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Волжской городской Думы по социальной политике Муравьеву Н.А.
Председатель Волжской
городской Думы |
В.А.Кулиев |
Городское положение
о выводе муниципальных жилых помещений из категории служебных
в ордерное жилье
(утв. Постановлением Волжской городской Думы
от 11 декабря 2002 г. N 72/11)
4 июня 2003 г.
1. Настоящее Положение разработано с целью соблюдения жилищных прав граждан, которые не могут быть выселены из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения, и устанавливает порядок вывода муниципальных жилых помещений из категории служебных в ордерное жилье.
2. Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом РФ, ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Гражданским кодексом РФ и Уставом г.Волжского.
3. Изменение статуса служебной жилой площади производится гражданам, поименованным в ст.108 ЖК РФ, состоящим в установленном порядке на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
4. Для решения вопроса о переводе жилья из категории служебного в ордерное жилье граждане подают в отдел по учету и распределению жилья администрации г.Волжского (далее - отдел) заявление, к которому прилагаются следующие документы:
- служебный ордер или копию финансового лицевого счета;
- справка о составе семьи;
- выписка из трудовой книжки;
- пенсионное удостоверение (пенсионерам);
- справка ВТЭК (инвалидам I и II группы);
- удостоверения, подтверждающие льготную категорию (ветеранам, семьям военнослужащих и др.);
- согласие всех совершеннолетних членов семьи на получение ордера, заверенное в установленном порядке;
- документ, подтверждающий наличие или отсутствие в собственности заявителя или членов его семьи жилого помещения (его части).
При подаче заявления гражданин предъявляет паспорт.
Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 4 июня 2003 г. N 89/4 пункт 5 настоящего Положения изложен в новой редакции
5. Отдел рассматривает заявление в течение 30 дней с момента его поступления. При рассмотрении заявления отдел устанавливает соответствие заявителей категориям, установленным настоящим Положением, наличие всех необходимых документов. По результатам рассмотрения заявления отдел готовит постановление главы администрации о выводе муниципального жилого помещения из категории служебного и выдаче гражданину ордера либо мотивированный отказ.
Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 4 июня 2003 г. N 89/4 в пункт 6 настоящего Положения внесены изменения
6. Отказ в решении вопроса о выводе жилья из категории служебного и переводе его в ордерное жилье может быть дан в случаях:
- если заявитель не попадает под перечень категорий, предусмотренных ст.108 ЖК РФ;
- если представлены не все необходимые документы для решения данного вопроса;
- если служебное жилье было выделено гражданину с нарушением порядка, действующего на момент выделения служебного жилья;
- если у заявителя или членов его семьи имеется в собственности другое жилое помещение (его часть) размером более 6 кв.м на одного человека.
7. Отказ с изложением мотивов направляется гражданину в письменной форме.
8. Отказ может быть обжалован гражданином в установленном законом порядке.
9. Распоряжение главы администрации о выводе жилья из категории служебного и переводе его в ордерное жилье является основанием для выдачи гражданину ордера установленного образца и заключения с ним (членами его семьи) договора найма жилого помещения.
Председатель Волжской |
В.А.Кулиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Волжской городской Думы Волгоградской области от 11 декабря 2002 г. N 72/11 "Об утверждении Городского положения "О выводе муниципальных жилых помещений из категории служебных в ордерное жилье"
Текст постановления опубликован в газете "Домино" от 16 января 2003 г. N 2
Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 18 мая 2005 г. N 136/4 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Волжской городской Думы Волгоградской области от 4 июня 2003 г. N 89/4