Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Михайловской городской Думы Волгоградской области от 24 октября 2014 г. N 905 в статью 43 настоящего приложения внесены изменения
Статья 43. Контроль за соблюдением Регламента
Контроль за соблюдением Регламента городской Думы возлагается на главу городского округа. Контроль за соблюдением Регламента во время заседаний городской Думы возлагается на председательствующего на заседании, заместителя председателя городской Думы и комиссию по социальной политике и защите прав граждан.
Разъяснение положений настоящего Регламента осуществляется комиссией по социальной политике и защите прав граждан, специалистами аппарата городской Думы. Контроль за соблюдением Регламента осуществляется главой городского округа, комиссией по социальной политике и защите прав граждан.
Заместитель председателя городской Думы, председатель комиссии по социальной политике и защите прав граждан, а в его отсутствие - член комиссии вправе незамедлительно обратиться к председательствующему на заседании городской Думы по факту выявленного нарушения норм и положений Регламента.
Решения, принятые с грубым нарушением Регламента, недействительны с момента их принятия. К грубым нарушениям Регламента относятся: Решения городской Думы, принятые с нарушением вида голосования, при отсутствии кворума, предусмотренного Уставом городского округа город Михайловка, настоящим Регламентом, противоречащие Уставу городского округа город Михайловка, областному и федеральному законодательству.
Комиссия по социальной политике и защите прав граждан, осуществляет
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.