Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Создание архивов
1. Администрация Волгоградской области обязана создавать государственные архивы в целях хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Волгоградской области.
2. Государственные органы, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов обязаны создавать архивы в целях хранения, комплектования, учета и использования образовавшихся в процессе их деятельности архивных документов.
3. Организации вправе создавать архивы в целях хранения и использования образовавшихся в процессе их деятельности архивных документов, в том числе оказавшихся в их собственности (владении) архивных документов по личному составу ликвидированных организаций, не имеющих правопреемников.
4. Граждане вправе создавать архивы в целях хранения и использования образовавшихся в процессе их деятельности архивных документов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.