Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 22. Выдвижение списка кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования избирательным объединением по единому избирательному округу
1. Решение о выдвижении списка кандидатов по единому избирательному округу избирательным объединением принимается в соответствии с Федеральными законами "О политических партиях", "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и уставом избирательного объединения тайным голосованием на съезде, общем собрании, конференции избирательного объединения либо иным органом, предусмотренным уставом политической партии.
Законом Волгоградской области от 3 апреля 2007 г. N 1435-ОД в пункт 2 статьи 22 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней со дня официального опубликования и не распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов в органы местного самоуправления, назначенных до вступления в силу названного Закона
2. В едином избирательном округе избирательное объединение вправе выдвинуть один список кандидатов по единому избирательному округу.
В список кандидатов по единому избирательному округу могут входить кандидаты, выдвигаемые тем же избирательным объединением одновременно на одних и тех же выборах по одномандатным (многомандатным) избирательным округам.
Кандидат на одних и тех же выборах может дать согласие баллотироваться только одному избирательному объединению.
Кандидат, выдвинутый по единому избирательному округу избирательным объединением, не может на одних и тех же выборах выдвинуть свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.
3. Выдвижение списка кандидатов по единому избирательному округу избирательным объединением может производиться в течение 25 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов.
4. В случае досрочного прекращения полномочий представительного органа муниципального образования выдвижение списка кандидатов по единому избирательному округу избирательным объединением может производиться после дня официального опубликования решения о назначении досрочных выборов в представительный орган муниципального образования нового созыва либо публикации решения избирательной комиссии муниципального образования, принятого в соответствии с пунктом 6 статьи 10 настоящего Закона, но не позднее чем за семь дней до дня представления в избирательную комиссию муниципального образования документов для регистрации списка кандидатов по единому избирательному округу.
5. Решение съезда, общего собрания, конференции избирательного объединения, иного органа, предусмотренного уставом политической партии, о выдвижении списка кандидатов по единому избирательному округу оформляется протоколом (иным документом), в котором должны быть указаны:
а) число зарегистрированных участников съезда, общего собрания, конференции, число присутствующих членов иного органа, предусмотренного уставом политической партии;
б) число участников (членов), необходимое для принятия решения в соответствии с уставом избирательного объединения;
в) решение о выдвижении кандидатов и итоги голосования по этому решению (с приложением списка кандидатов по единому избирательному округу). При этом указанное решение заверяется печатью избирательного объединения и подписью его руководителя;
г) решение о назначении уполномоченных представителей избирательного объединения;
д) дата принятия решения.
6. Список кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутый избирательным объединением, заверяется подписью руководителя избирательного объединения и печатью избирательного объединения.
7. Состав списка кандидатов по единому избирательному округу и порядок размещения в нем кандидатов определяются избирательным о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.