Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Условия назначения пенсии за выслугу лет
1. Пенсия за выслугу лет устанавливается в виде ежемесячной дополнительной выплаты к пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях Российской Федерации" или Федеральным законом от 15.12.2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" по достижении возраста, предусмотренного статьей 7 Федерального закона от 17.12.2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Федеральным законом от 19.04.1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", но не ранее чем за два года до наступления возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, либо при назначении трудовой пенсии по инвалидности при условии, что инвалидность наступила вследствие заболевания в период прохождения муниципальной службы городского округа город Фролово.
2. Лицам, замещавшим муниципальные должности категории "А" городского округа город Фролово, пенсия за выслугу лет назначается при условии замещения муниципальной должности городского округа город Фролово на постоянной основе не менее трех лет и освобождения от должности в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) или в связи с увольнением по собственному желанию или достижении предельного возраста при условии, что увольнение имело место не ранее 1 января 1996 года, за исключением случаев прекращения полномочий в связи с противоправными действиями или отзывом лица, замещавшего муниципальную должность городского округа город Фролово.
3. Лица, замещавшие муниципальные должности муниципальной службы городского округа город Фролово, при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы городского округа город Фролово по следующим основаниям:
- увольнению# с должностей муниципальной службы городского округа г. Фролово категории "Б", учреждаемых в установленном действующим законодательством порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий выборных лиц, замещающих муниципальные должности городского округа г. Фролово, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;
- достижении# предельного возраста, установленного законодательством для замещения должности муниципальной службы городского округа г. Фролово;
- ликвидации и реорганизации органов местного самоуправления городского округа город Фролово, а также при сокращении штата муниципальных служащих в органах местного самоуправления городского округа г. Фролово;#
- обнаружившемся несоответствии замещаемой должности муниципальной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению муниципальной службы;#
- увольнению# по собственному желанию.
4. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, государственных должностей и должностей государственной службы, гражданской службы.
Лица, уволенные с муниципальной службы городского округа город Фролово по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, имеют право на пенсию за выслугу лет, если они замещали должности муниципальной службы городского округа город Фролово не менее 12-ти полных месяцев, и увольнение имело место не ранее 1 января 2007 года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.