Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 14 апреля 2009 г. N 384 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 28 февраля 2008 г. N 214 "Об утверждении Порядка деятельности лесничих" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Порядок деятельности лесничих внесен ряд изменений.

Исключены положения, в соответствии с которыми лесничий по должности являлся старшим государственным лесным инспектором в лесничестве и при исполнении служебных обязанностей носил форменную одежду установленного образца для лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор.

Из перечня прав лесничего исключены права:

пресекать и предотвращать нарушения лесного законодательства;

на основании распоряжений Управления осуществлять проверки соблюдения лесного законодательства;

составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для ознакомления гражданам и юридическим лицам, осуществляющим использование лесных участков;

уведомлять в письменной форме граждан, юридических лиц, осуществляющих использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов и лесоразведение, о результатах проверок соблюдения лесного законодательства и выявленных нарушениях;

давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок нарушений лесного законодательства и контролировать исполнение указанных предписаний в установленные сроки;

в пределах полномочий, установленных Кодексом об административных правонарушениях, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела об административных правонарушениях;

осуществлять в установленном порядке досмотр транспортных средств и при необходимости производить их задержание;

заключать государственные контракты на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов и лесоразведению.

Из обязанностей лесничего исключены организация и осуществление государственного лесного контроля и надзора.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 14 апреля 2009 г. N 384 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 28 февраля 2008 г. N 214 "Об утверждении Порядка деятельности лесничих"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Волгоградская правда" от 22 апреля 2009 г. N 73


Постановлением Губернатора Волгоградской области от 16 августа 2018 г. N 566 настоящее постановление признано утратившим силу с 20 августа 2018 г.